Вернуться к обычному виду

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ по проекту Постановления Правительства Ярославской области «О выделении зоны ограниченного хозяйственного использования, об утверждении Положения о памятнике природы «Долина р. Которосли»

28.10.2020

Управление по архитектуре, градостроительству, имущественным и земельным отношениям Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района Ярославской области информирует о том, что 28.10.2020 с 10ч. до 12ч. в администрации Гаврилов-Ямского муниципального района проведены общественные обсуждения по проекту Постановления Правительства Ярославской области «О выделении зоны ограниченного хозяйственного использования, об утверждении Положения о памятнике природы «Долина р. Которосли» и о внесении изменений в постановления Правительства области от 01.07.2010 № 460-п», от 02.11.2017 № 823-п» и материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) работ по прокладке временного водовода для забора воды из р. Которосли при реконструкции объектов магистрального нефтепровода «Ярославль – Москва».

Предложений и замечаний по проекту постановления и материалам ОВОС от заинтересованных граждан не поступило.

Заключение о результатах проведённых общественных обсуждений:

1. Считать общественные обсуждения по проекту постановления Правительства Ярославской области «О выделении зоны ограниченного хозяйственного использования, об утверждении Положения о памятнике природы «Долина р. Которосли» и о внесении изменений в постановления Правительства области от 01.07.2010 № 460-п», от 02.11.2017 № 823-п» и материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) работ по прокладке временного водовода для забора воды из р. Которосли при реконструкции объектов магистрального нефтепровода «Ярославль – Москва» состоявшимися.

2. Признать выводы результатов выполненной оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности ООО «Транснефть–Балтика» по прокладке временного водовода для забора воды из р. Которосли при реконструкции объектов магистрального нефтепровода «Ярославль – Москва» достаточно убедительными в том, что воздействие на все компоненты окружающей среды ожидается незначительным, кратковременным, локализованным и в том, что изменения экологического состояния особо охраняемой природной территории – памятника природы «Долина р. Которосли» не произойдет, комплексное воздействие на рассматриваемую территорию будет незначительным и не создаст угрозы деградации экосистем.

3. Проект постановления Правительства Ярославской области «О выделении зоны ограниченного хозяйственного использования, об утверждении Положения о памятнике природы «Долина р. Которосли» и о внесении изменений в постановления Правительства области от 01.07.2010 № 460-п», от 02.11.2017 № 823-п» одобрить.

4. Заказчику направить проект постановления Правительства Ярославской области «О выделении зоны ограниченного хозяйственного использования, об утверждении Положения о памятнике природы «Долина р. Которосли» и о внесении изменений в постановления Правительства области от 01.07.2010 № 460-п», от 02.11.2017 № 823-п» и материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) работ по прокладке временного водовода для забора воды из р. Которосли при реконструкции объектов магистрального нефтепровода «Ярославль – Москва» на государственную экологическую экспертизу.

Возврат к списку