Вернуться к обычному виду

Да здравствуют безопасные каникулы!

Да здравствуют безопасные каникулы! 27.10.2016
ГИБДД

В образовательных учреждениях Гаврилов –Яма в преддверии осенних каникул проходят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

О том, что предстоящие каникулы должны стать безопасными для каждого участника дорожного движения напомнили инспекторы ГИБДД и их юные помощники. В средней школе № 1 прошли профилактические мероприятия для учащихся начальной школы «Красный! Желтый! Зеленый!». Прежде чем отправиться в путешествие по станциям, каждая команда представила свою визитную карточку, где провозгласила свое название и тематический девиз. Побывать в прошлом и узнать о том, как было организовано дорожное движение, много лет назад, каждый участник смог на станции «Прошлое дорожное». На станции «Дорожные знайки» ребятам было предложено на время разгадать викторину о названии дорожных знаков и местах их расположения. Художественные таланты участники проявили на станции «Нарисуй дорожный знак, расскажи что где и как», придумывая и воплощая на бумаге знаки будущего. Кроме того, каждой команде пришлось защитить свой проект, доказав необходимость нахождения нового дорожного знака на проезжей части. Совместно с юидовцами школьники вспомнили и пропели музыкальные произведения, побывав на станции «С песней весело шагать».

Участники мероприятия получили в подарок от юных инспекторов театральную постановку «Сколько будет много бед, если светофора нет», сотрудники Госавтоинспекции вручили каждому новый световозвращающий брелок, а ребята в свою очередь пообещали быть предельно внимательными на проезжей части.





Дата изменения: 27.10.2016 08:24:19

Возврат к списку