Вернуться к обычному виду

18-20 ноября 2016г. - Коллекции костюмов модельеров Гаврилов-Ямского МР на VIII всероссийском фестивале «Русский костюм на рубеже эпох».

18-20 ноября 2016г. -  Коллекции костюмов модельеров Гаврилов-Ямского МР на VIII всероссийском фестивале «Русский костюм на рубеже эпох». 29.11.2016
Культура

Биеннале, в котором приняли участие художники-модельеры – профессионалы и любители со своими коллекциями из 24 регионов России, по традиции проходили в Ярославле. Помимо многочисленных и разнообразных коллекций для взрослых и детей «Русский костюм на рубеже эпох» стал также площадкой для замечательных коллекций кукол в народных костюмах и этнических кукол.

Показы, семинары, творческие мастерские и гала-представление… В течение трех дней в КЗЦ «Миллениум» можно было познакомиться с образцами лучших коллекций, там же пообщаться с их авторами.

Среди участников достойно представили Ярославскую область и Гаврилов-Ямцы.

Татьяна Исусова совместно с МБУ «Центр народного творчества» и Управлением КТСиМП подготовили и показали на выставке две коллекции «Русская старина» и «Городские парочки». Коллекцию льняных детских костюмов Ирины Ендресяк представил коллектив «Возрождение» (рук. Грибова С.В.), участники которого являются воспитанниками детского сада №6 «Ленок» (воспитатель Матиенкова Н.Ю., заведующий Торунцова Э.В.).

– Уже в первый день фестиваля искренние аплодисменты зала собрал показ моделей детской национальной одежды из льна, изготовленный творческой группой гаврилов-ямского детского сада №6 и местного центра народного творчества, - пишет на своих страницах газета «Северный край» Ярославский регион.

Коллектив муниципального бюджетного учреждения «Центр народного творчества» выражает огромную благодарность партнёрам: детскому саду №6 «Ленок» (зав. Торунцова Э.В.), Татьяне Исусовой. Ирине Ендресяк – за представление коллекции; ООО «Сохраняя наследие», ресторану «Русь», МБУ ДО ДДТ – за предоставленный реквизит для оформления сцены, магазину «Пирожок» - за вкуснейшие пирожки для гостей фестиваля.





Дата изменения: 29.11.2016 13:34:59

Возврат к списку