Вернуться к обычному виду

Неделя под эгидой Дня Героев Отечества.

Неделя под эгидой Дня Героев Отечества. 21.12.2016
Молодежная политика

9 декабря в Гаврилов-Ямском районе стартовала серия молодежных акций и мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Героев Отечества.

Первым из них стала волонтерская акция «Герои улиц». В это день ребят можно было увидеть на улицах, названных в честь Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации. Первыми из них стали улицы Комарова и Зои Зубрицкой. Волонтеры раздавали прохожим листовки в виде солдатских писем с информацией о знаменитом летчике – космонавте и прославленной комсомолке, рассказывая об их судьбе и подвиге. Эта акция адресована всем ныне живущим, чтобы помнили, гордились, хранили.

За неделю ребята охватили такие улицы, как Юрия Гагарина, Чапаева, Малиновского, Суворова, Панфилова, Шлыкова, Пескова, Матросова и Карбышева.

В Стогинской школе 9-10 декабря прошла акция "Мой настоящий герой - это...", организованная членам волонтерского отряда «СмеРш». В рамках акции все желающие учащиеся могли прикрепить на плакат свою импровизированную звезду и написать на ней того, кто для них является настоящим героем. Во время подготовки к акции волонтеры нашли информацию, что наибольшее число награждений было произведено в годы ВОВ, всего за время существования звания Героя Советского Союза им были удостоены свыше 1300 человек. Именно на них необходимо равняться, помнить и почитать их героические подвиги. В заключение акции ребята возложили цветы к памятнику выдающегося полководца и военачальника М.И. Кутузова.

Знания о Героях России и их подвигах проверили в средней школе № 6. 14 декабря там прошла интеллектуальная игра «Настоящие Герои». Помимо блока вопросов ЧГК, ребятам было предложено разгадать ребусы, узнать по отрывкам знаменитые картины с подвигами русского народа, расшифровать песни о подвигах, ну и, конечно же, проверить знания о наших героях – земляках. Победителем в этой игре стала команда под названием «Великие Полководцы». Специалисты молодежного центра благодарят Вадима Губинца за помощь в проведении данной игры, а всей молодежи желают всегда помнить, что мы единый народ, Россия у нас одна и нужно знать её историю.

Специалист по работе с молодежью

МУ «Молодежный центр»

Екатерина Ивонтьева




Дата изменения: 21.12.2016 08:59:16

Возврат к списку