Вернуться к обычному виду

В 30 раз возросло количество госуслуг, оказанных Ярославским региональным отделением Фонда социального страхования РФ через единый портал «GOSUSLUGI.RU» в 2016 году

В 30 раз возросло количество госуслуг, оказанных Ярославским региональным отделением Фонда социального страхования РФ через единый портал «GOSUSLUGI.RU» в 2016 году 13.01.2017
Социальная защита

В 2016 году количество государственных услуг, оказанных гражданам через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) Ярославским региональным отделением Фонда социального страхования РФ, возросло более чем в 30 раз.

Если в 2015 году для получения гоуслуги порталом воспользовались 17 граждан, то в 2016 году – около 600. По итогам года общая доля госуслуг, предоставленных отделением Фонда в 2016 году в электронной форме, составила 53%. Это выше планового показателя по достижению доли граждан, использующих механизм получения госуслуг в электронной форме в соответствии с майскими Указами Президента Российской Федерации.

По госуслуге «Принятие решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма» в 2016 году показатель вырос до 37%, по услуге «Пособие по временной нетрудоспособности» - до 33%, «Пособие по уходу за ребенком» - до 26%, «Оплата дополнительных расходов пострадавшим на производстве» - до 13%. В 2015 году ни одна из этих услуг не была оказана в электронной форме.

Ярославское региональное отделение ФСС РФ обращает Ваше внимание, что получение госуслуг в электронном виде значительно экономит время заявителя, позволяет получить быстрый доступ к информации и возможность взаимодействовать с органами исполнительной власти, не покидая дома или рабочего места. Кроме того, в настоящее время граждане имеют возможность получить государственные услуги отделения Фонда посредством обращения в любой филиал МФЦ.





Дата изменения: 13.01.2017 12:53:35

Возврат к списку