Вернуться к обычному виду

ПРАЗДНИКУ СПОРТИВНОМУ СКАЖЕМ МЫ: «УРА!»

ПРАЗДНИКУ СПОРТИВНОМУ СКАЖЕМ МЫ: «УРА!» 01.02.2017
Молодежная политика

Радостные мальчишки и девчонки, мамы и папы, бабушки и дедушки, словом все, кто неравнодушен к спорту и времяпрепровождению на свежем воздухе – все в один из последних январских деньков торопились в село Стогинское на самый любимый зимний праздник спорта нашего района – «Снежинку Лахости-2017».

Свежий зимний воздух был пропитан детским смехом, искрил адреналином, радостью и беззаботным весельем. В одночасье вся окрестность села ожила и Стогинское загудело голосами сотен собравшихся, наполнился звуками музыки. А потому и настроение - на высоте, независимо от того, участник ты или болельщик чудесного зимнего праздника.

В этом году специалисты Молодежного центра решили отказаться от уже ставшей традиционной фотоатаки «Снежный фотобум» и предложили молодежи поучаствовать в спортивных соревнованиях под названием «Варианты». Для команд были организованы забеги, в которых они смогли посоревноваться, проявив сплоченность, единство и общую волю к победе. Возможность почувствовать на себе спортивный дух праздника, окунуться в атмосферу соперничества, ощутить весь азарт спортивной гонки была в этот день у каждого из участников соревнований.

Задача простая, чтобы победить, команде необходимо было набрать наибольшее количество очков. А для этого пройти как можно больше станций. Но и здесь главным героем программы был его величество случай, ведь ребята играли не за определенное количество баллов, а за ту цифру, которая выпадала на кубике. Его капитаны команд бросали на каждой стационке. То есть кто-то играл за два балла, другие за максимальные – шесть.

В чем только не посоревновались команды в этот субботний день. И наперегонки валялись в снегу, бегали на «закукарках» друг у друга, напевая «Эх, мороз, мороз, не морозь меня». Пытались попасть в ворота мячом с завязанными глазами, разгадывали ребусы. Бились подушками и перетягивали канат. Самые смелые состязались в футбол в валенках. Одним словом все участники смогли проявить свои спортивные таланты. К тому же, свежий воздух, горячий чай, веселые развлечения в кругу родных и друзей – приятный бонус к спортивным состязаниям. Да и погода благоволила отдыху на свежем воздухе, в этот день сидеть дома было просто невозможно!

В общем, праздник удался на славу! И проигравших в соревновании не было: грамоты, и поощрительные призы в этот день получили все участники.





Дата изменения: 01.02.2017 07:39:52

Возврат к списку