Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Ярославской области информирует

Управление Росреестра по Ярославской области информирует 17.02.2017
Управление Росреестра

Получите государственные услуги Росреестра,

записавшись предварительно!

Филиал федеральной кадастровой палаты по Ярославской области информирует заинтересованных лиц о том, что осуществляет деятельность по приему-выдаче документов на предоставление государственных услуг Росреестра только по предварительной записи.

Адрес офиса приема-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области

Номер телефона для записи

г. Ярославль,

ул. Пушкина, д. 14а

тел. 8(4852) 64-03-00,

доб. 4241

Ярославская область,

г. Переславль-Залесский, ул. Советская, д. 23а

тел. 8(48535) 3-06-72

Ярославская область,

г. Ростов, ул. Фрунзе, д. 46

тел. 8(48536) 7-71-30

Ярославская область,

г. Рыбинск, ул. Молодежная, д. 8

тел. 8(4855) 22-01-21

Ярославская область,

г. Тутаев, пр. 50-летия Победы, д. 31

тел. 8(48533) 2-29-23

Ярославская область,

г. Углич, ул. Победы, д. 7

тел. 8(48532) 5-00-26

Вместе с тем, для получения государственных услуг Росреестра в порядке «живой» очереди, можно обратиться в государственное автономное учреждение Ярославской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» под брендом «Мои документы» (далее – МФЦ).

Справочная и консультационная служба МФЦ: 8 (4852) 49-09-09,

8 (800) 100-76-09.



Новый закон набирает обороты

С 1 января 2017 года вступил в силу закон, который предусматривает введение Единого государственного реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной процедуры. В состав Единого реестра недвижимости вошли сведения, содержавшиеся в кадастре недвижимости и реестре прав.

Россия в числе немногих стран, в которых сложился очень емкий и разнообразный рынок недвижимости. Чтобы рынок недвижимости мог нормально функционировать, в нашей стране действует комплексная система учета и регистрации объектов недвижимости. Она предполагает взаимодействие территориальных подразделений Росреестра, постоянный информационный обмен с офисами МФЦ, региональными органами власти и различными ведомствами. Реформировать такую масштабную систему невероятно сложно. Тем не менее, Росреестр справился с этой задачей. До 2017 года кадастровый учет и регистрация прав были разными процедурами. Благодаря созданию Единого реестра недвижимости стала возможной одновременная подача заявления на кадастровый учет и регистрацию прав, что экономит время граждан и делает операции с недвижимостью более удобными.

Если у вас нет времени забрать документы после проведения регистрации прав собственности, вам могут доставить готовые документы в любое удобное для вас место и время. Для этого необходимо при подаче заявления указать в нем способ получения «курьерская доставка». Данная услуга является платной.

Согласно новому закону, свидетельство о праве собственности больше не выдается. Кадастровый учет, регистрация возникновения и перехода права подтверждаются выпиской из Единого реестра недвижимости, а регистрация договора или иной сделки - специальной регистрационной надписью на документе. Эти изменения никак не повредят гарантии прав на объекты недвижимости. Сведения об объектах недвижимости хранятся в электронном виде. Такой способ более защищен от случайных потерь или мошенничества.

Новый федеральный закон установил обязательный перевод в электронную форму заявлений и документов, принимаемых для кадастрового учета и регистрации прав. Это облегчает прием документов в электронном виде, и таким образом, закон способствует развитию «бесконтактных технологий», при которых граждане получают госуслуги через Интернет и МФЦ, а общение с чиновником исключается. Такая позиция очень эффективна для борьбы с коррупцией, так как принципиально уничтожает благодатную почву для махинаций.


Конкурс на включение в кадровый резерв

Управление Росреестра по Ярославской области объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв Управления.

Документы на конкурс принимаются до 27 февраля 2017 года включительно в отделе государственной службы и кадров Управления по адресу:

г. Ярославль, пр-т Толбухина, 64а, кабинет № 301.

Предполагаемая дата проведения конкурса – 20.03.2017. Конкурс будет проходить в форме письменного тестирования и индивидуального собеседования.

Ознакомиться с условиями проведения конкурса можно на сайте Росреестра в рубрике Вакантные должности, или пройдя по ссылке: https://rosreestr.ru/site/about/kadry/vakantnye-dolzhnosti/usloviya-i-rezultaty-konkursov/










Дата изменения: 17.02.2017 10:43:45

Возврат к списку