Вернуться к обычному виду

Состоялся районный конкурс «Ретро-шлягер»

Состоялся районный конкурс «Ретро-шлягер» 20.02.2017
Культура

18 февраля состоялся XX районный конкурс эстрадной песни «Ретро-шлягер».

Эпоха «Ретро» - эпоха огромная, наполненная силой, энергией, нежностью, достоинством и верой, несмотря на все её трудности. Любимые мелодии 80-х прозвучали со сцены в исполнении самодеятельных артистов Гаврилов-Ямского района.

Более ста зрителей собрались в филиале Детской школы искусств поддержать солистов, вспомнить, пусть не всё, но очень многое: созданное, спетое, сыгранное, прожитое, прочувствованное, давшее возможность быть чуткими и красивыми людьми.

Программу открыл ансамбль русских народных инструментов (рук. Мартьянов Ю.В., ДШИ). «BESA ME MUCHO» и «Неудачное свидание» окунули зрителей в приятную атмосферу прошлых лет. Среди номеров, представленных на конкурс, было множество полюбившиеся и признанных зрителями песен: «Белая черёмуха», «Помоги мне», «Колодец», «На теплоходе музыка играет» … Все они были с успехом встречены зрителями.

«Ретро-шлягер», прошел на одном дыхании, объединив всех участников и зрителей в одну большую и дружную творческую семью, одержимую любовью к песне. Много теплых, хороших, добрых слов было сказано в адрес исполнителей в этот день.

Хочется надеется, что конкурс станет для многих солистов не только новой страничкой в их творческой биографии, но и ступенькой в будущее, наполненного творчеством и аплодисментами зрителей.

Результаты конкурса:

ГРАН-ПРИ: Надежда Волкова, Шопшинский КДЦ

Диплом 1 степени (девушки): Виктория Медведева, МБУ ДО ДШИ

Диплом 2 степени (девушки): Алина Князева, МОУ СШ№1

Диплом 1 степени (женщины): Татьяна Кривобок, МУК ДК

Диплом 2 степени (женщины): Анастасия Наумова

Диплом 1 степени (мужчины): Сергей Недев, МУК ДК

Желаем всем участникам XX районного конкурса эстрадной песни «Ретро-шлягер» дальнейшего процветания и новых творческих успехов!




Дата изменения: 20.02.2017 14:02:23

Возврат к списку