Вернуться к обычному виду

СВОЕ БУДУЩЕЕ ВЫБИРАЕМ САМИ

СВОЕ БУДУЩЕЕ ВЫБИРАЕМ САМИ 20.02.2017
Молодежная политика

17 февраля в Стогинской школе ребята из волонтерского отряда «СмеРш» провели правовую викторину «Свое будущее выбираем сами», где предлагалось проверить свои знания по вопросам избирательного права, полученные в школе на уроках истории и обществознания. Проводилось мероприятие в рамках Всероссийской декады молодого избирателя, которое ежегодно проходит в нашей стране в феврале месяце.

Прежде чем приступить к викторине, ребята показали видеоролик, который напомнил историю выборов в России. В нелегкой борьбе за главный приз с преимуществом в три балла победила команда «Элита», капитан команды Артем Ермолаев. Волонтерский отряд «СмеРш» выступили организаторами мероприятия и пригласили «держать ответ» Главу Митинского сельского поселения Александра Леонидовича Щавелева и депутата Митинского сельского поселения Елену Геннадьевну Смыгалову. Мероприятие было полезным с точки зрения общения молодого поколения с более старшим, и, конечно, информативно-познавательным.

Во время беседы было поднято множество проблем. Их география обширна, но все они одинаково серьезны и злободневны.

Например, ребят интересовал такой вопрос: «Что значит управлять районом и насколько это сложно?».

- Зачастую положительных эмоций меньше, чем отрицательных. Трудностей хватает, - поделился с ребятами Александр Леонидович Щавелев. - Часто бывает так, что сделать хочется многое, но не всегда все зависит от тебя. Хотя стараюсь принимать активное участие при решении некоторых трудностей.

Осведомились команды и насущными проблемами. А именно задали вопрос о том, как обстоят дела в селе Стогинское со строительством спортивной площадки?

- Нужными средствами администрация поселения, к сожалению, не обладает, но мы постараемся найти средства, чтобы данный объект все-таки был построен, - ответил Александр Леонидович.

Но не все вопросы на этой встрече носили политический характер, ребят интересовали и другие более жизненные вопросы, например: «Какой человек произвел на вас в жизни самое сильное впечатление?».

- Я встречалась с разными людьми, но особую память о себе оставил Алексей Михайлович Новиков, который сделал для нашего села очень много. При его руководстве колхозом «Красная нива» были выстроены спортзал, детский сад и клуб. Была проведена газификация села, строились дома. И вообще он был замечательным человеком, - поделилась с ребятами депутат Митинского сельского поселения Елена Геннадьевна Смыгалова.





Дата изменения: 20.02.2017 16:26:59

Возврат к списку