Вернуться к обычному виду

В седьмой раз Гаврилов-Ямский район радушно принял друзей-кадетов из разных уголков области

В седьмой раз Гаврилов-Ямский район радушно принял друзей-кадетов из разных уголков области 21.02.2017
ГИБДД

Движение - это жизнь, а безопасное движение- это стиль жизни! 17 февраля 2017 года в спортивном комплексе «Спринт» города Гаврилов-Яма прошли седьмые межмуниципальные соревнования, посвящённые «Дню кадета». Праздник состоялся в преддверии уникального международного события – третьих зимних Всемирных военных игр, которые пройдут в Сочи. Под гимн РФ был поднят государственный флаг. И как у А.С.Пушкина: «Все флаги в гости будут к нам!» 8 команд из разных городов Ярославской области приехали «себя показать и других посмотреть»: из Ярославля, Рыбинска, Углича, Тутаева и, конечно, Гаврилов-Яма. Директор МОБУ СШ №2 г. Гаврилов-Яма Акимова Татьяна Леонидовна, благодаря которой был организован первый кадетский отряд по профилю ГИБДД в Ярославской области, провозгласила девиз соревнований: «Дружба через спорт!» На мероприятии присутствовали почетные гости: Депутат Ярославской областной Думы Бирук Николай Иванович, Заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД по Ярославской области майор полиции Беляева Елена Анатольевна, главный специалист отдела развития общего и дополнительного образования департамента образования Ярославской области Любовь Вячеславовна Шорохова.

В торжественной обстановке прошло открытие праздника. Визитные карточки команд наполнены патриотизмом, любовью к Родине. За годы существования конкурса вырос профессионализм команд. Ребята чеканили шаг в смотре строя и песни, быстро разбирали и собирали автомат, умело прошли военизированную эстафету, показали высокие результаты в конкурсе «Дельфин». Последний этап «Главная дорога» произвёл особое впечатление и на гостей, и на ребят: почувствовать себя настоящим водителей смогли и девочки, и мальчики кадетских отрядов. Они выполнили на электромобиле «Мураш» сложные виражи.

Победителями соревнований в 7 раз стали кадеты МОБУ СШ №2. Каждая команда получила грамоты за достижения на определённом этапе, и, безусловно, ребят порадовали подарки. День кадета удался. Всех объединили на этом празднике нерушимость спортивных традиции, честная борьба, основанная на добрых, дружеских, честных взаимоотношениях.





Дата изменения: 21.02.2017 08:33:41

Возврат к списку