Вернуться к обычному виду

СТРАНА ЯМЩИКА на Главной Масленице страны 2017

СТРАНА ЯМЩИКА на Главной Масленице страны 2017 01.03.2017
Культура

С 19 по 26 февраля 2017 г. в городе Ярославль прошел фестиваль «Главная Масленица страны». Гаврилов-Ямский район не остался в стороне. Всю неделю арт-пространство СТРАНЫ ЯМЩИКА украшало главную площадку праздника. Верстовой столб (автор: МБУ "Центр народного творчества"); сани «Едут сами» - экспонат Музея ямщика; «Большой гаврилов-ямский Конь» - участник фестиваля дорожной песни «СТРАНА ЯМЩИКА»; «Золотое колесо Ямщика», сделанное руками учащихся Политехнического колледжа; лошадка-скамейка «Золотой завиток» Дома культуры г. Гаврилов-Ям; «Гаврила и Дуняша» Дворца детского творчества не оставили равнодушными посетителей праздника. Ярославцы и гости города охотно фотографировались на фоне этих уникальных экспонатов.

В главный день Масленицы, 26 февраля СТРАНА ЯМЩИКА открывала масленичные гуляния своей концертной программой. Народный коллектив песни «Родники» из села Великое исполнили песни о родном селе, Масленице, весне и любви. Яркое и зажигательное представление продемонстрировал публике коллектив Дворца детского творчества. Во время интерактивной программы племяннику ямщика Гаврилы Евлампию предстояло выбрать себе невесту. Для этого он и прибыл на Главную Масленицу страны. На глазах у всех гостей, собравшихся на Советской площади красавицы старались показать себя с наилучшей стороны, ведь нет сомнений, что жених более чем достойный. Покорить сердце Евлампия удалось самой талантливой и домовитой невесте.

По окончанию представления ямщик Гаврила, его супруга Дуняша, конь их любимый Игорь и Евлампий с веселой компанией продолжили масленичные гуляния в арт-зоне СТРАНЫ ЯМЩИКА, приглашая всех присутствующих в гости на ямскую станцию.




Дата изменения: 01.03.2017 10:10:33

Возврат к списку