Вернуться к обычному виду

ЗИМУ ПРОВОЖАЛИ И МУЖЧИН ПОЗДРАВЛЯЛИ

ЗИМУ ПРОВОЖАЛИ И МУЖЧИН ПОЗДРАВЛЯЛИ 01.03.2017
Культура

Четыре выходных дня и море незабываемых впечатлений. Этот длинный праздничный уикенд объединил сразу два праздника – 23 февраля и Масленицу. Гаврилов-Ямской молодежи скучать было точно некогда.

Конечно, перво-наперво, поздравляли виновников самого главного мужского праздника. Так в селе Стогинское на кануне Дня защитника отечества в местном клубе прошел концерт для молодежи. Обаятельная ведущая Вероника Копылова на протяжении вечера удивляла публику необычными тематическими конкурсами. Ребята пели и плясали. А так же парни показали свою готовность к службе в армии, быстроту и смекалку. Все участники конкурсной программы и зрители получили заряд хорошего настроения. В конце праздничной программы участники получили памятные призы.

А в селе Великом парни «сражались» в интеллектуальных батлах под названием «Настоящие герои». Настоящий мозговой штурм: вспоминать приходилось не только имена знаменитых полководцев, но и попытаться угадать военные песни в перевернутом виде. Победу одержала команда со скромным названием «Почти победили».

Великосельские молодые люди накануне своего праздника блистали не только умом, но и силой. Ее они демонстрировали в игре под названием «К бою!». Четыре команды – четыре импровизированных полка. И несколько этапов «баталий». Конечно, игровых. Ребята проявляли смекалку, быстроту и находчивость на всем пути.

В Шопшинском сельском поселении в эти праздники проходили соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди подростковых и молодежный команд. В соревнованиях приняли участия 6 команд (в командном зачете) и 21 участник (в личном зачете). Эти соревнования стали отбором участников, которые будут отстаивать честь школы на Районных соревнованиях допризывной молодёжи на Кубок памяти Крылова В.В.

А в Заячьем-Холме проходил ставший уже традиционным турнир по зимнему мини-футболу «Молодость против опыта». В гости к командам поселения приехала сборная ветеранов, состоящая из игроков Гаврилов - Ямского Машиностроительного завода «Агата» и Ярославского «Динамо». Данный турнир был интересен не только для ребят, но и для жителей села. Несмотря на яростное сопротивление со стороны молодежи, команда ветеранов одержала победу во всех своих матчах и заслуженно завоевала первое место.

Данный турнир совпал и с Масленицей, которая уже вовсю праздновалась во всей стране. Как известно, «Масленица семь дней гуляет», Заячий-Холм уложился в один, зато какой! Молодежь и все присутствующие, отведав угощение в виде чая с блинами, приняли активное участие в молодецких забавах. Ведь как ее встретишь, так и год проведешь, полагали наши предки, для которых Масленица считалась своеобразным Новым годом. А потому и скучать было некогда. Какая же Масленица без медведя? Но на «разгуляе» он совсем не веселил публику, а был судьей в беге в мешках и забивании гвоздей в полено. Целой гурьбой окружила его ребятня. Интересно, что не только мальчишки, но и девчонки выстроились в очередь на поединки. И они сопровождались не соперничеством, а хохотом от полученных эмоций. В общем, в каких только масленичных забавах не попробовала себя молодежь.

Так весело, задорно и активно отметила праздники Гаврилов-Ямская молодежь.





Дата изменения: 01.03.2017 16:27:14

Возврат к списку