Вернуться к обычному виду

Используйте возможности портала Росреестра для получения сведений о кадастровой стоимости своей недвижимости

Используйте  возможности портала Росреестра для получения сведений о кадастровой стоимости своей  недвижимости 01.03.2017
Управление Росреестра

Филиал федеральной кадастровой палаты информирует ярославцев о возможности получения сведений о кадастровой стоимости, интересующих их объектов недвижимости, используя электронные сервисы, предлагаемые Росреестром в рамках реализации Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Необходимость получения информации о кадастровой стоимости земельного участка, квартиры, здания, офиса или другого объекта недвижимости, в первую очередь, возникает у граждан и юридических лиц, в связи с тем, что именно от величины кадастровой стоимости объекта недвижимости зависит величина налога на это имущество.

Электронный сервис портала Росреестра (www.rosreestr.ru) "Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки" позволяет получить такие сведения (при наличии сведений о кадастровом номере объекта недвижимости), не заказывая официального документа в органах Росреестра. На сайте доступна информация о кадастровой стоимости объекта недвижимости, дате ее определения, процедуре государственной кадастровой оценки (информация об отчете по ГКО, оценщике, проводившем оценку, документе, которым утверждены результаты определения кадастровой стоимости и т.п.).

Непосредственно документ – выписку из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) в виде бумажного или электронного документа, можно также заказать на портале Росреестра, зайдя в раздел «Государственные услуги» и заполнив предлагаемые строки (кадастровый номер объекта недвижимости или его адрес). Выписка содержит следующую информацию: вид и кадастровый номер объекта, величина кадастровой стоимости, дата ее утверждения, реквизиты акта об утверждении кадастровой стоимости, а также дату ее внесения в ЕГРН, дату подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости и начала применения кадастровой стоимости. Сведения из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно запросить по состоянию на дату запроса или на другую дату, интересующую заявителя.

Сведения предоставляются бесплатно, срок их подготовки составляет 3 рабочих дня.

Вместе с тем, сведения из ЕГРН, по-прежнему можно получить, обратившись в офисы приема-выдачи документов филиала кадастровой палаты по Ярославской области или в отделения многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг "Мои документы".





Дата изменения: 01.03.2017 16:32:02

Возврат к списку