Вернуться к обычному виду

Новости пенсионного фонда

Новости пенсионного фонда 06.03.2017
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ПЕНСИИ ЗАРАНЕЕ!

Управление пенсионного фонда в городе Ростове Ярославской области (межрайонное) сообщает: чтобы сократить процесс назначения пенсий и в полной мере учесть пенсионные права будущего пенсионера, важно именно заблаговременно выполнить работу с лицами, уходящими на пенсию. Такая работа проводится по месту жительства застрахованного лица, независимо от того, является ли он работающим или неработающим, и начинается за полгода и ранее до возникновения права на пенсионное обеспечение.

На подготовку полного комплекта документов требуется время, в течение которого возможно предпринять меры, позволяющие обеспечить полноту и достоверность сведений о пенсионных правах будущего пенсионера. Не каждый из нас может похвастаться, что вся его трудовая деятельность прошла на одном предприятии. В связи со сменой работодателей, переездами в другие регионы и другими причинами не всегда получается быстро собрать полный комплект документов, нужных для назначения пенсии.

Особенно это касается лиц, претендующих на досрочное пенсионное обеспечение. Зачастую это связано с тем, что в представленных документах о трудовой деятельности граждан (трудовая книжка, справки о работе и другие документы о стаже, об иной деятельности) есть периоды работы, подлежащие дополнительному уточнению.

Для заблаговременной подготовки будущим пенсионерам необходимо обратиться в управление пенсионного фонда по месту жительства, предоставив следующие документы:

документы, подтверждающие страховой стаж (трудовая книжка и другие документы о трудовом (страховом) стаже либо об иной деятельность)

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС)

документ, удостоверяющий личность (паспорт)

военный билет

При необходимости документы о нахождении на иждивении гражданина нетрудоспособных членов семьи.

Пенсионный фонд Российской Федерации предоставит возможность заблаговременного сбора и проверки документов, подтверждающих пенсионные права застрахованного лица, и тогда ко дню выхода на пенсию гражданин будет иметь полный комплект документов, необходимых для своевременного и правильного назначения пенсии.


Управляющий Отделением ПФР ответит на вопросы жителей области

21 марта 2017 года с 10.00 в приемной Президента Российской Федерации в Ярославской области (по адресу: г. Ярославль, ул. Советская, д. 1/19) управляющий Отделением ПФР В.П. Комов проведет личный прием граждан.

Предварительная запись осуществляется по тел. 8 (4852) 30 77 78 и 40 09 23.


Дорогие женщины!

Поздравляем Вас с самым замечательным праздником весны

— 8 марта!

Желаем Вам счастья , удачи и крепкого здоровья!

Пусть в вашем доме всегда царит мир, согласие и благополучие!

Напоминаем, право на получение материнского капитала имеет каждая российская семья, в которой после 1 января 2007 года родился второй или последующий ребенок. Семьи, в которых вторым или последующим детям исполнилось три года, могут использовать материнский капитал по следующим направлениям: улучшение жилищных условий, получение детьми образования и содержание ребенка в образовательном учреждении, на формирование накопительной пенсии для женщин, а также семьями, имеющими детей-инвалидов на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации таких детей и их интеграции в общество. Кроме того, средства материнского капитала можно направлять на погашение жилищных кредитов и займов вне зависимости от возраста ребенка.

Для вступления в программу материнского капитала у россиян есть еще два года – для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен по 31 декабря 2018 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Сегодня размер материнского капитала составляет 453 026 тыс. рублей.











Дата изменения: 06.03.2017 12:54:44

Возврат к списку