Вернуться к обычному виду

Акция «Колыбель жизни»

Акция «Колыбель жизни» 14.03.2017
Культура

2017 год объявлен в России Годом экологии. Охрана окружающей природной среды и обеспечение экологической безопасности является актуальной проблемой современности, поэтому так важно постоянно привлекать внимание общества к вопросам экологического развития нашей страны.

В рамках Года экологии Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова в период с 15 марта по 25 мая 2017 года проводит областную акцию «Колыбель жизни». Акция приурочена к двум экологическим праздникам: Всемирному дню водных ресурсов (22 марта) и Дню Волги (20 мая). Великая река Волга, принимающая на себя всю тяжесть экологической ситуации центральных регионов России, является главным водоисточником питьевой воды в Ярославской области. Не менее важно сохранять чистоту и других водных объектов нашего края через бережное отношение к природе в целом. Акция направлена на привлечение внимания общественности к экологическим проблемам Волги и проблемам водных ресурсов региона в целом.

В рамках акции проводится фотоконкурс для непрофессиональных фотографов в возрасте старше 16 лет.

Условия и порядок проведения акции и фотоконкурса изложены в Положениях, ознакомиться с которыми можно на сайте МБУК «Гаврилов-Ямская межпоселенческая центральная районная библиотека» library-gyam.yar.muzkult.ru и по адресу: г. Гаврилов-Ям, ул. Комарова, д. 1 (методико-библиографический отдел ЦБ)





Дата изменения: 14.03.2017 14:00:58

Возврат к списку