Вернуться к обычному виду

У Правил дорожного движения каникул не бывает

У Правил дорожного движения каникул не бывает 15.03.2017
ГИБДД

с 15 марта по 3 апреля в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудники Госавтоинспекции напоминают о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения детям и родителям

В преддверии весенних каникул сотрудники ГИБДД проводят беседы в образовательных учреждениях с детьми о подстерегающих опасностях на дорогах и необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Особое внимание уделено вопросу подготовки велосипеда к сезону, правилам дорожного движения для велосипедистов, необходимости использования световозвращающих элементов. Инспекторами ГИБДД будет организована соответствующая работа в местах пребывания детей в каникулярное время.

Однако, все проводимые сотрудниками мероприятия могут оказаться не эффективными, если в семье данной проблеме не будет уделено должное внимание. Ведь ни для кого не секрет, что дети неосознанно перенимают манеры и поведение своих родителей. И от того, насколько взрослые будут законопослушны, зависит здоровье и жизнь наших детей. Перед тем, как у ребят начнутся каникулы, сотрудники Госавтоинспекции проведут родительские собрания и напомнят родителям об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей. При покупке ребенку верхней одежды, обуви, ранцев необходимо обратить внимание на наличие световозвращающих элементов. Очень важен личный пример дисциплинированного поведения каждого родителя на улице. Эти и другие вопросы будут предложены для обсуждения сотрудниками ГИБДД, чтобы не допустить дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.





Дата изменения: 15.03.2017 10:19:18

Возврат к списку