Вернуться к обычному виду

«Весну встречай – о Правилах дорожного движения не забывай»

«Весну встречай – о Правилах дорожного движения не забывай» 27.03.2017
ГИБДД

В рамках профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» со школьниками повторяют правила безопасного поведения во время весенних каникул

Сотрудники Госавтоинспекции посетили школы и провели для первоклассников комплексное занятие «Весну встречай – о Правилах дорожного движения не забывай». Так, в средней № 6 мероприятие было направлено на то, чтобы в преддверии наступающих весенних каникул школьники повторили Правила дорожного движения для каждой категории участников. На наглядных примерах дети демонстрировали, как, в соответствии с требованиями Правил, должен вести себя пешеход, водитель велосипеда и пассажир транспортного средства. Если ты пешеход, прежде чем, переходить проезжую часть, вспомни сигналы светофора, убедись, что автомобилисты тебя пропускают, обязательно прикрепи к своей одежде световозвращатель. Захотел за руль велосипеда – подготовь свое транспортное средство к сезону катания, вспомни правила дорожного движения для велосипедистов, позаботься о средствах защиты. Напомни об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств родителям, если ты пассажир. В ходе занятия не только происходила дискуссия о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, где сотрудники Госавтоинспекции отметили, что ребята хорошо знают основы безопасного поведения, было уделено место и творческому заданию – ребята увлеченно мастерили тематические закладки для дневников в виде светофора.

По окончанию мероприятия первоклассники рассказали инспекторам ГИБДД, заранее заученные стихотворения о дорожной безопасности, а главное получили массу положительных эмоций и дали обещание всегда соблюдать Правила дорожного движения.





Дата изменения: 27.03.2017 09:08:52

Возврат к списку