Вернуться к обычному виду

«ЗАСВЕТИСЬ! ПЕШЕХОД!»

«ЗАСВЕТИСЬ! ПЕШЕХОД!» 28.03.2017
ГИБДД

Госавтоинспекторы призывают применять световозвращатели детям и родителям

Сегодня на улицах и дорогах порой складываются сложные дорожные ситуации, в которых юным участникам дорожного движения нужно быть особенно внимательными, уметь быстро и грамотно ориентироваться. В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции совместно с кадетами ГИБДД провели для детей и родителей профилактическое мероприятие «Засветись! Пешеход!» для того, чтобы привлечь внимания к проблеме предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей.

Кадеты провели для ребят познавательную игру на знание правил дорожного движения и дорожных знаков, вместе с родителями они отгадывали кроссворды и разгадывали ребусы, участвовали в подвижных конкурсах, безусловно, направленных на повторение правил поведения на проезжей части пешеходов. Автоинспекторы еще раз рассмотрели со схемы безопасного маршрута «Дом – Детский сад – Дом», рассказали ребятам о световозвращающих элементах, которые незаменимы на одежде в темное время суток, после чего провели мастер класс по их изготовлению, а также объяснили, что в условиях сумерек при свете автомобильных фар маленький брелок на одежде будет светиться. Тогда водители непременно заметят пешехода в любую погоду и в любое время суток. Все участники хорошо усвоили, зачем нужны светоотражающие элементы. Детям очень понравились световозвращатели, они решили личным примером постоянно пропагандировать их применение на одежде.

Кроме этого воспитанники детского сада подготовили яркие номера, рассказывающие о важности применения световозвращателей, а кадеты рассказали о деятельности своего отряда и подарили всем собравшимся яркое выступление.





Дата изменения: 28.03.2017 13:46:18

Возврат к списку