Вернуться к обычному виду

Смех продлевает жизнь!

Смех продлевает жизнь! 06.04.2017
Культура

Положительное влияние смеха на организм человека – это не вымысел, а научный факт. С 70-х годов прошлого века ученые всерьез занимаются изучением этого вопроса, сегодня даже существует такая наука, как гелотология: смехотерапевтов готовят по всему миру. И пусть у нас в районе пока нет таких специалистов, зато есть волонтеры, которые и стали главными «смехотерапевтами» для пожилых людей Гаврилов-Ямскоого дома-интерната для престарелых.

3 апреля они организовали и провели в стенах учреждения волонтерскую акцию «Смех продлевает жизнь», приуроченную ко дню смеха. Бабушки и дедушки с удовольствием приняли участие в интересной фотосессии, где индивидуально, в кругу друзей или волонтеров примеряли на себя шляпки, рожки, очки и другой забавный реквизит. Оказывается, что пожилые люди очень любят фотографироваться и позировать, чем совсем не отличаются от нынешней молодежи.

По окончании фотосессии, волонтеры провели для всех желающих небольшие игры, а потом все вместе танцевали и пели песни, рассказывали анекдоты и просто весело проводили время!

По итогам акции получилось много красочных интересных фотографий. Все фотографии будут тщательно отобраны волонтерами и распечатаны, чтобы вручить их адресатам на память. Надеемся, что данные фотографии будут вызывать улыбку и положительные эмоции у пожилых людей ещё целый год.





Дата изменения: 06.04.2017 10:43:34

Возврат к списку