Вернуться к обычному виду

ДРУЖНО, СМЕЛО, С ОПТИМИЗМОМ - ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

ДРУЖНО, СМЕЛО, С ОПТИМИЗМОМ  - ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ 11.04.2017
Молодежная политика

Накал спортивных страстей, гул трибун и масса положительных эмоций. Именно так прошли спортивные состязания в Гаврилов-Ямском районе под названием «Молодое поколение выбирает здоровье» во Всемирный день здоровья.

Мероприятие, посвященной этой дате получилось поистине динамичным и красочным. Молодежь еще раз убедилась в том, что здоровым быть здорово. Команды школ и техникумов приняли участие в спортивных играх и состязаниях, поговорили о правильном питании, пользе закаливания и ежедневных тренировок.

Чтобы одержать победу, командам было необходимо набрать набольшее количество баллов. А баллами в этом день были зеленые листочки. С помощью своих победных «очков» команды должны были воссоздать дерево жизни, которое на момент начала состязаний имело только корни и голые ветки. По итогу, чье дерево окажется наиболее озелененным, та команда и одержит победу.

Трудно выбрать из всего происходящего в этот праздничный день самое лучшее и интересное. Все было увлекательно и зрелищно. Это и конкурс под названием «Собери органы», где ребятам было необходимо на скорость сначала собрать пазл из человеческого организма, а потом правильно расположить его органы. Отрадно, что большинство детей успешно справились с поставленной задачей.

По-настоящему зажгли команды на «Танцевальном батле». С нескрываемым удовольствием участники вытанцовывали в ритм музыке. Но, чтобы получить заветные баллы-листочки, ребятам нужно было синхронно выполнять движения, которые показывает им капитан. Дети были в полном восторге. И это неудивительно, ведь известно, что танцы укрепляют сердечно-сосудистую и развивают дыхательную системы, а главное - они влияют на активную выработку эндорфинов - гормонов радости.

Очень зрелищным была станция «Сумасшедшая эстафета». Сколько азарта и эмоций! Сколько смеха и веселья! Эстафета состояла из нескольких этапов, и нужно было сильно попотеть, чтобы опередить своего соперника.

Не забыли организаторы и про интеллектуальную составляющую. Так на станции «Да. Нет» команды должны были согласиться или опровергнуть высказывания спортивной тематики. Например, был такой вопрос: «Правда ли, что первые коньки были сделаны из камня?». Принимать решения нужно было очень ответственно, ведь от правильности ответа зависела «жизнь» капитана. Не в прямом смысле, конечно же, не жизнь, а его дальнейшее участие в состязаниях и конкурсах. При каждом неправильном ответе капитана команды привязывали веревкой к стулу в один оборот.

А станция первой помощи. Здесь участникам было необходимо вспомнить все то, чему их учили на уроках ОБЖ. А именно, грамотно и в четкой последовательности рассказать, как оказать первую помощь при рваной ране на ноге.

День здоровья прошел интересно, весело и позитивно! Благодарим всех участников и, конечно, поздравляем победителей – команду общеобразовательной школы №3 Гаврилов-Ямского района.

P.S. В конце встречи все участники приняли участие в акции солидарности #питермыстобой памяти жертв взрыва в метро Санкт-Петербурга. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Ибо нет ничего страшнее на земле, чем гибель ни в чем неповинных людей.





Дата изменения: 11.04.2017 09:16:49

Возврат к списку