Вернуться к обычному виду

Волонтеры принимают участие в независимой оценке качества предоставления социальных услуг!

Волонтеры принимают участие в независимой оценке качества предоставления социальных услуг! 18.04.2017
Молодежная политика

Уже второй раз волонтерам Гаврилов – Ямского района выпадает честь стать независимыми экспертами при проверке качества предоставления услуг населению. Такую возможность им предоставил Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области, который подготовил анкеты, включающие ряд разноплановых вопросов, позволяющих оценить качество предоставления социальных услуг населению.

Внимательно изучив анкеты и разобрав вопросы, волонтеры приступили к работе. Только за 14 апреля им удалось посетить 30 человек, пользующихся услугами социальных работников МУ Гаврилов-Ямский КЦСОН "Ветеран". Многие из клиентов – это пожилые, маломобильные люди, очень часто одинокие, для которых социальные работники стали настоящими «палочками - выручалочками» во многих жизненно важных вопросах, да и в общении и дружеской поддержке. Все отзывы о работе социальных работников были исключительно положительными.

Своим мнением с нами поделилась Дарья Китаева, студентка педагогического университета, проходящая практику в молодежном центре:

«В пятницу мы вместе с наши волонтерами отправились к пожилым людям, которые пользуются социальными услугами. Мне очень понравилось опрашивать бабушек и дедушек, т.к. все они были положительно настроены к нам и с удовольствием отвечали на вопросы. Больше всего я запомнила одну женщину, которой скоро исполняется 90 лет. Она рассказала нам, как давно пользуется социальными услугами, что без социального работника не смогла бы обойтись, ведь он стал для нее очень близким другом и помощником. После этого анкетирования, я поняла, что государство старается и помогает тем, кто нуждается в их помощи. Я считаю, что для меня, как будущего организатора работы с молодежью - это был хороший опыт социальной практики».




Дата изменения: 18.04.2017 09:49:42

Возврат к списку