Вернуться к обычному виду

ОТ СЕССИИ ДО СЕССИИ ЖИВУТ СТУДЕНТЫ ВЕСЕЛО

ОТ СЕССИИ ДО СЕССИИ ЖИВУТ СТУДЕНТЫ ВЕСЕЛО 10.05.2017
Молодежная политика

Эта строчка из песни отлично характеризует студенческую жизнь совета самоуправления Великосельского аграрного колледжа. Их жизнь насыщена творческими делами и яркими впечатлениями буквально каждый день…

Эти студенты не только учатся, но и активно участвуют в сельских и городских акциях и мероприятиях, занимаются благотворительной деятельностью, являются активными участниками спортивных соревнований, поют и танцуют. Традиционно ребята принимают участие во всевозможных выставках, конкурсах и фестивалях, где занимают почетные призовые места.

Ольга Громова – яркий представитель совета самоуправления своего колледжа. Спортсменка, активистка и просто красавица! Творческая активность этой девушки буквально зашкаливает. Совсем недавно Оля представляла свое учебное заведение на региональном этапе Всероссийского конкурса «Чайка 2017», где была единственным представителем среднего профессионального образования. Девушка и сейчас вспоминает то волнение, которое она испытывала на протяжении всего конкурса, ведь это было ее первое участие в «состязании» такого масштаба. Но полученный опыт перекрывает все те трудности, с которыми Ольга не только блестяще справилась, но и не побоялась с ними столкнуться.

Великосельские студенты стали лучшими и заняли первое место на областном интеллектуальном конкурсе «А если подумать?». Ребята не только обошли 12 команд, но и во всех трех раундах набирали максимальное количество баллов.

В областном фестивале советов самоуправлений студенты принимают участие пятый год подряд. И каждый раз занимают почетные места. В этом году – второе. На подобных мероприятиях ребята получают массу полезных навыков и умений, ну и, конечно же, ловят позитив и общение со сверстниками.

Отдельно хочется выделить и рассказать о социальном проекте, который реализуется на базе колледжа – «Без лишних слов». Он направлен на популяризацию донорского движения и является не только рекламой донорства, но и пропагандирует здоровый образ жизни. Уже пять лет студенты колледжа принимают активное участие в организации и проведении районных дней донора. В рамках проекта ребята взаимодействуют с работниками Центральной районной больницы. В том числе с главным врачом Скорой помощи и представителем общества Красного Креста. Эти люди проводят цикл лекций «Школа здоровья», где студентам рассказывают о доврачебной помощи, принципах здорового образа жизни и основах донорства. Уже совсем скоро состоится очередной районный день донора, который уже невозможно представить без студентов колледжа не только в роли волонтеров, но и активных доноров.

И это далеко не все страницы яркой, динамичной, креативной и неперестающей удивлять студенческой жизни Великосельских ребят. Студенты колледжа не только расширяют свои образовательные возможности, но и вырабатывают активную жизненную позицию, развивают творческие способности, которые обязательно пригодятся им во взрослой жизни.





Дата изменения: 10.05.2017 18:00:30

Возврат к списку