Вернуться к обычному виду

Единовременная выплата….

Единовременная выплата…. 26.05.2017
Социальная защита

Управление социальной защиты населения и труда информирует о том, что с 1 июня 2017 года начинается приём документов на единовременную выплату на детей, обучающихся в общеобразовательных школах.

Заявление на единовременную выплату можно подать как в Управление социальной защиты населения и труда , так и в многофункциональный центр по адресу: г.Гаврилов-Ям, ул.Кирова, д.3а (здание автовокзала), тел. 2-42-20.

Так же подать заявление, не выходя из дома, можно и в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru

Необходимые документы:

- паспорт заявителя

- номер расчетного счета для перечисления денежных средств

- справку из общеобразовательного учебного заведения, подтверждающую прохождение обучения несовершеннолетнего;

- документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления( зарплата, алименты и т.д.).

Если семья в текущем календарном году подтвердила право на получение ежемесячного пособия на ребенка справками о доходах, то документы, подтверждающие доход повторно предоставлять не нужно.

Сведения о размере получаемой пенсии ( по линии ПФ РФ) или о размере получаемого пособия по безработице будут запрошены Управлением в рамках межведомственного информационного взаимодействия ( обращаться в отделение Пенсионного Фонда или в центр занятости населения не надо).

Данную социальную помощь могут получить только малоимущие семьи, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного Правительством Ярославской области. В настоящее время прожиточный минимум в расчете на душу населения установлен в размере 9156 рублей.

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону (48534) 2-45-51.




Дата изменения: 26.05.2017 11:22:39

Возврат к списку