Вернуться к обычному виду

Автоинспекторы проводят операцию «Тонировка» В Гаврилов-Ямском районе прошло профилактическое мероприятие «Тонировка»

Автоинспекторы проводят операцию «Тонировка» В Гаврилов-Ямском районе прошло профилактическое мероприятие «Тонировка» 31.05.2017
ГИБДД

С 22 по 28 мая госавтоинспекторы провели оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на пресечение правонарушений, связанных с нарушением технических требований к автомобилю по светопропускаемости. За время проведения рейда к административной ответственности по части 3 прим 1 статьи 12.5 КоАП РФ привлечено 10 автовладельцев.

Уважаемые водители! Информируем Вас, что в соответствии с действующим законодательством, при остановке транспортного средства с нанесенной тонировкой с нарушением требований светопропускания стекол на водителя налагается штраф в размере 500 рублей, а также предъявляется требование об устранении нарушения. Если при повторной остановке такого автомобиля выясниться, что нарушение не устранено, водитель вновь привлекается к административной ответственности за нарушение требований тонировки, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции, что влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения привести свои транспортные средства в соответствие с установленными техническими требованиями.





Дата изменения: 31.05.2017 12:48:09

Возврат к списку