Вернуться к обычному виду

Жаркий май

Жаркий май 08.06.2017
Молодежная политика

Май в этом году был достаточно холодный, но для волонтеров Гаврилов-Ямского района он стал по-настоящему жарким!

С самого начала месяца волонтеры помогали в организации и проведении акции «Георгиевская ленточка». В 2017 году акция приобрела новый формат: символ победы выдавался жителям города за выполнение заданий. На площади волонтерами были организованы интерактивные площадки, задания которых менялись каждый день. Например, было необходимо узнать изображенных на фотографиях гаврилов-ямцев, участвовавших в Великой Отечественной войне. Одно из самых интересных заданий для взрослых жителей – сопоставить плакаты времен Войны и их названия. Детям же наиболее понравилась станция, где необходимо было собрать фотопазл.

Волонтеры помогали гаврилов-ямской районной библиотеке в проведении международной акции «Читаем детям о войне», основная цель которой - воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Добровольцы достойно прочли произведения во всех школах города. Военные рассказы вызвали ответную реакцию у слушателей, некоторых даже довели до слез. Закончилось мероприятие воспоминаниями школьников о своих героических предках.

В сам День Победы, несмотря на холодную дождливую погоду, на площади собралось много народу, чтобы выразить благодарность ветеранам и почтить память погибшим на войне. Волонтеры организовывали полевую кухню, поесть кашу и выпить чаю на которой мог каждый желающий.

17 мая - международный день "Детского телефона доверия". Члены волонтерских отрядов «Волга» и «СоДа» рассказывали гаврилов-ямцам о том, кто и по каким вопросам может позвонить по данному номеру, проконсультироваться, посоветоваться либо просто поговорить со специалистом.

23 мая на базе центральной районной больницы прошел районный день донора. Волонтеры с самого утра ждали каждого донора. Добровольцы сопутствовали каждому донору, от регистрации и наложения жгута до чаепития и моральной поддержки.

28 мая в молодежном центре прошла квест-игра для волонтеров «В стране невыученных уроков» в рамках муниципального этапа всероссийской акции «Читай, страна!». Главный герой книги, Виктор Перестукин, вырос, и ему было необходимо сдать единый государственный экзамен по литературе. Волонтерам предлагалось помочь ему подготовиться к ЕГЭ. За время игры команды прошли семь разноплановых станций, включающих в себя задания на знание поэтов и писателей, их произведений, задания на логическое мышление и актерское мастерство. По окончании квеста для участников было организовано чаепитие.

Но самое большое количество волонтеров можно было увидеть на мероприятии, приуроченном ко Дню защиты детей. Дружная команда ребята помогла сделать этот дождливый день по-настоящему праздничным и веселым для более 70 ребят нашего города.

Специалисты центра желают хорошей погоды и настроения всем волонтерам, ну и такой же плодотворной работы на всё лето.




Дата изменения: 08.06.2017 10:23:35

Возврат к списку