Вернуться к обычному виду

Урок Безопасности в городе Светофорске

Урок Безопасности в городе Светофорске 19.06.2017
ГИБДД

В период летних каникул сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия в летних оздоровительных лагерях, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма

Так, в летнем лагере с дневной формой пребывания детей на базе спортивной школы г. Гаврилов- Яма дети, разделившись на команды, вместе с инспекторами и кадетами по профилю ГИБДД отправились в путешествие по городу Светофорску. По маршрутному листу ребята прошли шесть станций, где соревновались в разгадывании тематических ребусов, анализировали различные дорожные ситуации, повторяли правила перехода проезжей части, собирали из пазлов дорожные знаки, вспоминали их название и назначение. Больший интерес ребят привлекла станция «Виражи», на которой дети соревновались в фигурном вождении велосипеда.

Мероприятие прошло под знаком дружественной, объединяющей атмосферы - к ребятам присоединились и педагоги, которые с удовольствием вспоминали дорожную грамоту. А яркое тематическое выступление кадетов вызвало интерес у всех, без исключения, присутствовавших на празднике.





Дата изменения: 19.06.2017 17:00:18

Возврат к списку