Вернуться к обычному виду

Разъяснительные беседы в детских лагерях для педагогов и родителей

Разъяснительные беседы в детских лагерях для педагогов и родителей 19.06.2017
ГИБДД

В период летней оздоровительной кампании сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительные беседы в детских лагерях для педагогов и родителей

Инспекторы ГИБДД продолжают проведение профилактических мероприятий в детском санатории «Искра». Так было и в посетительный день, который прошел в минувшее воскресенье.

Родители и дети не только радовались встрече, но и вспоминали о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности. Главная цель таких встреч – напомнить Правила дорожного движения ребятам, которые по окончанию летней смены возвратятся в свои населенные пункты и вновь попадут на проезжую часть. Инспекторы считают, что такую работу особенно необходимо проводить в летних лагерях, чтобы не допустить дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, вернувшихся из безопасной обстановки летнего лагеря в условия шумных городов, автотранспорта и повышенной бдительности. При этом работу, направленную на повышение дорожной культуры, важно проводить и с детьми, и с педагогами, и с родителями.

В этот день для ребят был проведен конкурс рисунков и агитплакатов «Безопасное лето». В конкурсе приняли участие ребята из шести младших отрядов. Сотрудникам Госавтоинспекции предстоял непростой выбор – среди работ выбрать лучших. Вместе с полицейскими ребята, педагоги и родители повторили, где и как пешеходам разрешается переходить проезжую часть, как должны вести себя пассажиры и где разрешено кататься на велосипеде. Школьники усвоили, что пересекать проезжую часть на велосипеде категорически запрещено.





Дата изменения: 19.06.2017 17:01:05

Возврат к списку