Вернуться к обычному виду

«ГЕРОИ УЛИЦ»

«ГЕРОИ УЛИЦ» 28.06.2017
Молодежная политика

В минувшие выходные в селе Великое проходил ежегодный фестиваль «Первая Виктория», который посвящен исторической победе русской армии в Полтавском сражении 1709 года. В этом году, в рамках праздника, для активной сельской молодежи была проведена настоящая историко-краеведческая квест-игра «Герои улиц», организованная специалистами молодежного центра.

Пока в селе звучал звон шпаг и грохот пушек, команды уже собрались на импровизированном старте и ждали указаний координаторов. Огласив название и девиз своей команды, участники получили от организаторов конверты, в которых было зашифровано место следующей «станции». После слов «Игра началась!» ребята приступили к выполнению заданий.

Команды шли по одному маршруту, но изначально они были отправлены на разные станции и тем самым ни разу не пересеклись в ходе игры. Великое богато архитектурными памятниками и, конечно, маршрут участников пролегал по достопримечательностям поселка и купеческим особнякам. Задания были разнообразные. Команды мучительно искали ответы на вопросы. И даже пытались узнать ответы на вопросы у прохожих.

В ходе квеста ребята соревновались в знании России, Ярославской области и, конечно же, родного края, выполняли задания на логику и сообразительность. Узнали чуть больше об уроженцах села, в честь которых названы наши улицы, такие как улица Моругина, улица Труфанова.

Всего в квесте приняли участие пять команд. Победу в игре одержала команда кадетов Железнодорожных войск. Всем участникам были вручены благодарственные письма и сувениры, а победителям – грамота и настольная игра.

- Я впервые принимала участие в историческом квесте, где нужно было показать не только свою ловкость, сноровку, но и отличные знания по истории, - поделилась впечатлениями одна из участниц. - Благодаря сегодняшней игре мы очень много узнали о наших героях - односельчанах. Моей команде не удалось выиграть, но мы гордимся тем, что наше село имеет огромную историческую силу. Квест заставил нас задуматься о прошлом и ценить настоящее.

Такие игры помогают узнать свое село, его историю, исторические и памятные места.

Специалист по работе с молодежью

Надежда Ивашенцева.





Дата изменения: 28.06.2017 17:19:15

Возврат к списку