Вернуться к обычному виду

День снижения скорости

День снижения скорости 12.07.2017
ГИБДД

Гаврилов-Ям присоединился к проведению Единого дня снижения скорости «Сохрани жизнь!#СбавьСкорость»

Скорость является усугубляющим фактором, который повышает тяжесть всех дорожно-транспортных происшествий, с увеличением средней скорости возрастает и вероятность аварии, при высокой скорости возрастает риск летального исхода или тяжелых травм. Водитель и пассажиры автомобиля при движении с высокой скоростью подвергаются значительно большей опасности получить травмы как в результате лобового, так и в результате бокового столкновения.

Госавтоинспекция Гаврилов-Яма и ребята из кадетских классов ГИБДД школы № 2 совместно с первым заместителем Главы городского поселения Киселевым М.В. поддержали инициативу временно исполняющего обязанности Губернатора Ярославской области Д.Ю. Миронова по реализации социальной компании, направленной на соблюдение скоростного режима и снижения разрешенной скорости.

12 июля они вышли на улицы родного города и обратились с призывом: «Жизнь важнее скорости!» ко всем участникам дорожного движения. Вместе с педагогами школьники подготовили плакаты с символами акции о безопасном скоростном режиме, и, выйдя на центральную площадь города, привлекли внимание автомобилистов. Ребята и общественные активисты развернули плакаты вблизи пешеходного перехода, тем самым также напомнив водителям о снижении скорости на тех участках, где это особенно важно. Кадеты вручали газеты и листовки участникам дорожного движения, беседовали с водителями, объясняя значение и цель акции «Сохрани жизнь!#СбавьСкорость».

Организаторы акции уверены, что каждый участник задумается о том, что улицы и дороги в родном городе необходимо сделать безопасными, а выбор разумной скорости – один из важных шагов к достижению этого.





Дата изменения: 12.07.2017 16:15:20

Возврат к списку