Вернуться к обычному виду

Даешь безопасное лето!?

Даешь безопасное лето!? 19.07.2017
ГИБДД

Сотрудники ГИБДД продолжают проведение занятий с детьми в летних оздоровительных лагерях

В период летних каникул обучение детей безопасному поведению на дороге не прекращается. В летних оздоровительных лагерях проводятся конкурсы, соревнования, викторины для повторения и закрепления Правил дорожного движения.

Одна из таких встреч состоялась с ребятами, отдыхающими в городском лагере Дворца детского творчества. В игровой форме инспекторы рассказали о безопасном поведении на проезжей части, напомнили о правилах перехода дороги, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, особенностях прогулки во дворовой территории, катанию на велосипедах и обратили внимание, что главный итог всех встреч и бесед с госавтоинспекторами – завершение летних каникул без дорожно-транспортных происшествий. Встреча приобрела формат дискуссии, где каждый ребенок мог задать автоинспектору интересующий вопрос или поделиться интересной историей, произошедшей на улицах города. Главное, что ребята усвоили, что пересекать проезжую часть на велосипеде категорически запрещено, кроме того, при движении по пешеходному переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку.

Встрече подвела итог игра с залом «Помним ПДД всегда, не случилась, чтоб беда», в которой смогли отличить и получить подарки самые грамотные участники дорожного движения.




Дата изменения: 19.07.2017 16:08:19

Возврат к списку