Вернуться к обычному виду

Гаврилов-ямское отделение женсовета возглавил новый председатель

Гаврилов-ямское отделение женсовета  возглавил новый председатель 21.07.2017
Организации

В районной администрации прошло собрание местного отделения областной общественной организации женщин. В мероприятии приняли участие О.В. Хитрова - руководитель ЯООО, депутат Ярославской областной Думы и Глава района В.И. Серебряков. На повестке дня стоял вопрос избрания нового председателя и состава правления. Председателем местного отделения Ярославской областной общественной организации "Ярославский областной союз женщин" единогласно избрали М.Ю. Ширшину, управляющего делами администрации Гаврилов-Ямского района. Кроме того, был избран и рабочий орган женсовета - новый состав правления в количестве 19 человек.

На протяжении многих лет его успешно возглавляла О.И.Барышева. С 1991 года она руководила местным отделением организации. За это время благодаря ей было проведено немало мероприятий, дел, акций, связанных с защитой и поддержкой женщин. В области Гаврилов-Ямская женская общественная организация всегда была на хорошем счету, что, безусловно, являлось заслугой Ольги Ивановны. За многолетнюю плодотворную общественную работу и личный вклад в становление и развитие женсовета в районе в адрес бывшего председателя было сказано множество теплых слов, вручено благодарственное письмо.

Приятным моментом встречи стал слайд-фильм и сопровождающая его история создания "Ярославского областного союза женщин", которую рассказала его руководитель.

- Уже многие годы на территории Ярославской области организовано наше общество, - пояснила О.В. Хитрова. - В этом году нашему союзу исполнилось 30 лет. Но на самом деле женскому движению Ярославской области уже больше ста лет. Самое первое собрание работниц-крестьянок прошло в 1919 году. Подтверждают это многочисленные сохранившиеся с тех пор фотографии, справки и отчеты. На протяжении всего этого периода женщины организации решают вопросы поддержки семьи и материнства. В последние годы благодаря нашим усилиям стало возможным создание специализированного центра временного пребывания детей со сложными диагнозами; заложены средства в областной бюджет на профилактику женских онкологических заболеваний. Конкретно в этом году для ЯООО приоритетными направлениями работы являются: проблема женской безработицы и поддержка детского здоровья. Наши женсоветы представлены во всех муниципальных образованиях области, мы все объединены задачей быть инициативными и полезными в решении актуальных проблем. Неравнодушие к нашему общему делу из года в год своими действиями доказывают и женщины-активистки Гаврилов-Ямского отделения. Желаю вам, уважаемые подруги, поддерживать эту традицию и в дальнейшем.





Дата изменения: 21.07.2017 10:41:19

Возврат к списку