Вернуться к обычному виду

«Моя жизнь бесценна»

«Моя жизнь бесценна» 21.07.2017
ГИБДД

Госавтоинспекция проводит краш-курсы «Моя жизнь бесценна» для ребят из старших отрядов, отдыхающих в детском санатории «Искра»

Для старшеклассников, приехавших в санаторий «Искра» в третью летнюю смену сотрудники ГИБДД провели необычное мероприятие – краш-курс по безопасности дорожного движения «Моя жизнь бесценна».

Цель данного мероприятия- за короткий период времени дать максимум информации, формирующей чувство опасности и вызывающее осознанное соблюдение правил безопасного поведения, а также предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.

Начался краш-курс с украшения воздушного шара стикерами с мечтами и планами ребят. Затем госавтоинспекторы рассказали о реальных дорожно-транспортных происшествиях и детях, которые в них погибли и получили травмы. Невыдуманные истории сопровождались видеороликами, содержание которых не могло оставить равнодушным ни одного человека, находящегося в зале. Организаторы мероприятия сделали акцент на причинах возникших дорожно-транспортных происшествий, подвели ребят к мыслям о том, как нужно было себя вести, чтобы избежать трагедий и сохранить человеческие жизни.

Завершился краш-курс неожиданным хлопком- лопнувшим огромным шаром, на поверхность которого в начале встречи ребята приклеили стикеры со своими планами на жизнь. Листки разлетелись по залу, как в одно мгновение разлетаются мечты, планы, перспективы.

Подобные мероприятия, безусловно, шокирую подрастающее поколение, но благодаря этому у ребят возникает желание вопреки всему беречь свою жизнь и соблюдать требования Правил дорожного движения.

В завершении мероприятия инспекторы пожелали молодым людям воплотить все задуманное в жизнь, не позволив вмешаться в их судьбу дорожной трагедии.





Дата изменения: 21.07.2017 10:42:21

Возврат к списку