Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекция напоминает: «Автокресло – детям – правильный выбор!»

Госавтоинспекция напоминает: «Автокресло – детям – правильный выбор!» 21.07.2017
ГИБДД

Госавтоинспекция продолжает проведение профилактических мероприятий «Автокресло – детям»

Проблема повышения безопасности детей- детей пассажиров по-прежнему остается крайне актуальной. Именно поэтому на территории Российской Федерации уже шестой год проходит мероприятие по снижению дорожно-транспортного травматизма детей-пассажиров. Проект «Автокресло-детям» был реализован силами Госавтоинспекции МВД России, российского союза автостраховщиков и экспертного центра «Движение без опасности» и призван напомнить родителям, что любая, даже самая короткая, поездка ребенка должна быть безопасной. Вместе с тем, такие мероприятия носят, прежде всего, профилактический характер и направлены на предупреждение аварийности с участием детей – пассажиров, повышение безопасности самых юных участников дорожного движения.

Родители должны позаботиться не только о грамотном выборе удерживающего устройства и фиксации ребенка в нем. Также необходимо правильно выбрать наиболее безопасное место в салоне автомобиля, где будет размещаться ребенок.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров 21 и 22 июля 2017 на территории Гаврилов-Ямского района Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия «Автрокресло- детям».

Напоминаем об изменениях в правилах перевозки детей –пассажиров, которые вступили в силу 12 июля 2017 года:

«22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла».





Дата изменения: 21.07.2017 10:43:45

Возврат к списку