Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекция проверяет уровень обеспечения безопасности пассажиров

Госавтоинспекция проверяет уровень обеспечения безопасности пассажиров 01.08.2017
ГИБДД

В связи с увеличением роста дорожно-транспортных происшествий по причине нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта в Российской Федерации, инспекторы ГИБДД проводят профилактические мероприятия по контролю за перевозками пассажиров автобусами, направленные на повышение уровня безопасности и предупреждения аварийности с участием пассажирского автотранспорта на территории Гаврилов-Ямского района. За время проведения мероприятия в июле текущего года выявлено 19 нарушений водителями пассажирского транспорта. Основными задачами мероприятий является осуществление контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителями, а также в целом требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами.

До 7 августа будет продолжено выявление грубых нарушений, связанных с управлением автобусами при наличии технических неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, при отсутствии либо нерабочем тахографе, без прохождения технического осмотра автобуса, без путевого листа и прохождения предрейсового медицинского осмотра водителя.

Уважаемые водители, пассажиры и пешеходы! Все участники дорожного движения равноправны в правах и обязанностях, будьте предельно внимательными, взаимно вежливыми и соблюдайте Правила дорожного движения! Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления транспортным средством в состоянии опьянения, сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району по телефону 8 (48534) 2-02-02.





Дата изменения: 01.08.2017 16:35:44

Возврат к списку