Вернуться к обычному виду

Беседы «безопасности» для юных велосипедистов

Беседы «безопасности» для юных велосипедистов 14.08.2017
ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу с юными велосипедистами

В летний период на дорогах нашего региона появляется еще больше любителей велосипедов, а период летних каникул, значительную часть из них составляют несовершеннолетние участники дорожного движения.

Велосипед – опасный вид транспорта, ДТП для велосипедиста может повлечь серьезные травмы. Особую обеспокоенность инспекторов ГИБДД вызывают несовершеннолетние водители, которые зачастую беспечны и невнимательны. Чтобы уберечь детские жизни, Правила дорожного движения запрещают выезжать на дороги велосипедистам моложе 14 лет.

В рамках профилактического мероприятия «Подросток» сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды «Юный велосипедист», в ходе которых беседуют, как с родителями, так и с юными участниками дорожного движения, объясняя последним, что они должны кататься в безопасных местах – на детских и школьных площадках, стадионах, парках.

В ходе беседы сотрудниками акцентируется внимание и на средства индивидуальной защиты велосипедиста – шлем, наколенники, налокотники, перчатки, ведь двухколесный друг является самым неустойчивым транспортным средством и даже случайное падение может причинить серьезные травмы юному водителю.

Инспекторы ГИБДД уверены, что такие беседы помогут ребятам стать грамотными велосипедистами, а в дальнейшем дисциплинированными водителями автотранспорта.





Дата изменения: 14.08.2017 12:17:11

Возврат к списку