Вернуться к обычному виду

Воркаут в Гаврилов-Яме

Воркаут в Гаврилов-Яме 16.08.2017
Спорт

В Гаврилов-Ямском районе в День физкультурника открылись сразу два воркаута – площадки, предназначенные для занятий на улице и возведенные в рамках нового губернаторского проекта: в селе Стогинском и селе Великом

Первым стогинскую новинку опробовал Глава района В.И. Серебряков, который много лет дружит со спортом и прекрасно понимает, как необходимо вести здоровый образ жизни. А ведь именно на это и нацелены воркауты, уличные комплексы для занятий спортом, которые появились в каждом районе Ярославской области благодаря губернаторскому проекту «Мы выбираем спорт!» И два из них - в Гаврилов-Ямском районе.

- Хорошая достойна спортивная конструкция, которая позволяет людям любого возраста, желающим быть здоровыми, заниматься физкультурой и спортом, - оценил воркаут Владимир Иванович.

Открытие воркаута стало для стогинцев настоящим праздником, ведь это село славится своими спортсменами, имеет одну из лучших в районе волейбольных команд и принимает у себя даже межмуниципальные соревнования «Снежинка Лахости». Так что подобная спортивная площадка здесь просто обязана быть, не зря же за это проголосовали практически все жители села. А значит, она никогда не будет пустовать и позволит приобщиться к спорту многим местным жителям, и особенно подрастающему поколению.

- К сожалению, на селе мало спортивных площадок, особенно уличных, а в спортивном зале места зачастую на всех не хватает, - сетовали ребята. – Но теперь эта несправедливость устранена, и мы обязательно будем здесь заниматься. И не только на уроках физкультуры.

А ведь с таких массовых занятий и начинается не только путь к здоровому образу жизни, но и к большому спорту. Именно так пришла в спорт многократная чемпионка России и Европы по подводному плаванию Елена Аргунова.

- Когда-то в детстве мама меня привела в бассейн просто научиться плавать, так как считала, что это обязательно нужно уметь делать, - рассказала заслуженный мастер спорта РФ. – Кстати, многие мои воспитанники тоже приходят в бассейн просто за здоровьем, а потом становятся чемпионами, в том числе, и чемпионами мира.

Кстати, Елена специально приехала в Гаврилов-Ямский район, чтобы открыть воркаут не только в Стогинском, но и в Великом. Это село тоже не случайно было выбрано для установки спортплощадки, потому что тоже имеет славные спортивные традиции. И это местные жители в лице учителя физкультуры Великосельской школы С.Х. Юнусова доказали сразу же, лично опробовав новые тренажеры.

- Все очень понравилось, - подвел итог Сухроб Хабибуллоевич, - уверен, что эта площадка никогда не будет пустовать. Она пригодится нам и на уроках, да и после них желающие покачать мышцы наверняка найдутся.

Благодаря инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Дмитрия Миронова и его новой программе «Мы выбираем спорт» в Ярославской области установили 70 подобных воркаутов, которые помогут приобщиться к здоровому образу жизни десяткам тысяч жителей региона. А некоторым, наверняка помогут открыть дорогу и в большой спорт. Ведь она зачастую начинается с малого – с таких вот уличных занятий.





Дата изменения: 16.08.2017 17:19:09

Возврат к списку