Вернуться к обычному виду

Триколор страны родной

Триколор страны родной 25.08.2017
Молодежная политика

22 августа на Советской площади нашего родного города Гаврилов-ям прошла масштабная акция, посвященная Дню государственного флага России. Организатором акции являлись муниципальное учреждение «Молодежный центр» и, конечно же, самая активная молодежь города.

Жителям города наши активисты вручали ленточки «триколор». Горожане активно участвовали в акции, с улыбкой принимая ленточки. Они беседовали с молодежью об истории праздника и о том, что означают цвета флага и многое другое. Здорово, что население знает о такой дате в календаре.

В этом году мы раздали около 500 ленточек. Ежегодно мы увеличиваем количество атрибутики. По опыту прошлых лет уже знаем, что она всегда разлетается в миг. Такие акции становятся все популярнее среди горожан.

Так же в рамках празднования Дня Флага России прошла еще одна немаловажная акция - «Все различны - все равны». Россия - многонациональное государство. В нашей стране проживают представители более чем 100 разных народов. В рамках акции молодежь призывала сохранять толерантное и уважительное отношение к различным нациям и народам нашей страны, к их традициям и обычаям. Жители города фотографировались в рамке с хэштегом «Наша сила в единстве России», так же на карте России ставили отметку, в каких уголках страны они побывали, заодно рассказывая нашей молодежи о культуре и традициях различных народов страны. Пусть все мы разные, но мы вместе. Все кто участвовал в акции, благодарили организаторов за массу подаренных положительных эмоции, за активную жизненную гражданскую позицию и патриотизм.





Дата изменения: 25.08.2017 10:06:07

Возврат к списку