Вернуться к обычному виду

Детская безопасность в приоритете у Госавтоинспекции

Детская безопасность в приоритете у Госавтоинспекции 25.08.2017
ГИБДД

В рамках Месячника безопасности дорожного движения в дошкольных учреждениях автоинспекторы проводят мероприятия для детей и родителей

Проведение профилактических мероприятий с самыми юными участниками дорожного движения – один из важнейших факторов, влияющих на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Перед началом нового учебного года воспитанники детского сада «Ленок» вместе с ребятами из кадетского класса приняли участие в проведении профилактической акции «Возьми ребенка за руку».

Ребята не только вспомнили сами о том, как нужно переходить проезжую часть, насколько нужно быть внимательным, оценивать дорожную ситуацию и помнить об опасности, но и обратились с призывом ко взрослым участникам дорожного движения. Поэтому призыв «Возьми ребенка за руку», прежде всего, прозвучал для родителей из детских уст. Ребята запустили в небо воздушные шары, к которым также был прикреплен призыв, чтобы правила вспомнили не только в их родном городе.

Дошкольники являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и во многом их поведение на дороге обусловлено их детским восприятием дорожной обстановки, поэтому Госавтоинспекция рекомендует с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге. При этом, главным учителем, должен стать родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя на дороге.

Инспекторы уверены, что после участия в подобном мероприятии, прежде чем вступить на пешеходный переход вместе со своим ребенком, каждый родитель крепко сожмет детскую ладошку.





Дата изменения: 25.08.2017 15:44:14

Возврат к списку