Вернуться к обычному виду

Лаборатория безопасности отправилась в школы областного центра

Лаборатория безопасности  отправилась в школы областного центра 05.09.2017
ГИБДД

Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» продолжает активную работу в начале учебного года в образовательных учреждениях региона

Выезды в образовательные учреждения осуществляют специалисты регионального центра по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. Одно из таких мероприятий по разъяснению детям правил безопасного поведения на проезжей части было проведено в рамках проекта «Дари добро» для воспитанников Великосельского детского дома и первоклассников школы

№ 2.

Торжественно открыли мероприятие ребята из кадетских классов, которые давно дружат с Великоселами. Интерес всех участников вызвал танец «Фликер», после которого каждый ребенок получил в подарок от ресурсного центра световозвращающий брелок.

Затем команды разошлись по интерактивным площадкам, работа которых была организована на базе центра. Здесь ребятам напомнили о возможных опасных ситуациях и правильной модели поведения на дороге. Особое внимание было уделено безопасности при переходе проезжей части, а также вместе с детьми рассмотрен вопрос о применении световозвращающих элементов в темное время суток и проанализированы поведенческие ситуации в сложных погодных условиях - ребята сами с интересом рассказывали о том, что раскрытый зонт или надетый капюшон значительно снижают видимость.

Ребята получили в подарок от инспекторов занимательные настольные игры, а также как отметил присутствовавший на празднике член общественного совета УМВД России по Ярославской области Александр Алонов, узнали много нового, интересного получили заряд положительных эмоций.





Дата изменения: 05.09.2017 16:17:27

Возврат к списку