Вернуться к обычному виду

МЫ ЗА МИР

МЫ ЗА МИР 05.09.2017
Молодежная политика

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Он установлен в память о трагических событиях в Беслане. 11 лет назад кадры из школы № 1, захваченной бандитами прямо во время торжественной линейки, облетели весь мир. По всей стране вспоминают жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В этот день траурные мероприятия в память о погибших проходят во многих уголках планеты, поскольку эта трагедия не только нашей страны, но и всего мирового сообщества.

На улицах нашего города, а так же в образовательных учреждениях Гаврилов-Ямского района прошла акция памяти «Молодежь за мир, против терроризма», организованная Молодежный центром. Основной идеей акции, которую разделяли все присутствующие, стало то, что сегодня равнодушных нет. Волонтеры раздали памятные буклеты жителям города, со словами «Не забывайте ни когда!». В ответ, они получали слова благодарности, за то что, молодое поколения помнит о событиях, которые принесли много горьких слез в нашу мирную жизнь. Ребята из волонтерских отрядов, так же раздали памятки в школах, где они обучаются. Акция получилась настолько масштабной, что даже охватила сельские поселения. Так в селе Великое, где волонтеры Великосельского Аграрного Техникума вручали памятные буклеты. В итоге памятная акция «Молодежь за мир, против терроризма!» охватила около 1000 человек.

Вспоминая жертв всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, волонтеры едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.





Дата изменения: 05.09.2017 16:26:17

Возврат к списку