Вернуться к обычному виду

Юные инспекторы движения напомнили о Правилах для пешеходов

Юные инспекторы движения напомнили о Правилах для пешеходов 14.09.2017
ГИБДД

В рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» состоялась акция «Безопасный переход для пешехода», направленная на то, чтобы напомнить пешеходам, как детям, так и взрослым, правила безопасного поведения на дороге
На центральной улице Гаврилов-Яма сотрудники Госавтоинспекции вместе с педагогами и юными инспекторами школы № 1проводили беседы с детьми и взрослыми. Пешим участникам движения объясняли, где и как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности нужно соблюдать при пересечении дороги по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Участники мероприятия пытались донести до детей и взрослых, что даже при переходе проезжей части в специально отведенных для этого местах необходимо перед началом движения убедиться в том, что транспортные средства остановились, а их водители видят вас и пропускают.

Кроме того, пешеходам напомнили, что при движении в темное время суток, чтобы обезопасить себя и быть более заметными для водителей, необходимо носить световозвращающие элементы на верхней одежде, обуви, сумках, рюкзаках.

Каждому пешеходу ЮИДовцы вручали памятки с разъяснением необходимых мер безопасности на дороге и тематические газеты «Дорога. Транспорт. Пешеход.», а взрослых участников акции призывали быть примером правильного поведения для маленьких участников движения при переходе улицы.





Дата изменения: 14.09.2017 12:03:42

Возврат к списку