Вернуться к обычному виду

Единый день дорожной безопасности для дошколят

Единый день дорожной безопасности для дошколят 18.09.2017
ГИБДД

В рамках профилактического мероприятия «Внимание! Дети» в дошкольных образовательных учреждениях прошли профилактические мероприятия для детей

Обучение детей безопасному поведению на проезжей части, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования, в решении которой объединяют свои усилия госавтоинспекторы, педагоги и родители.

С целью закрепления у ребят элементарных представлений о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, воспитания осознанного отношения к необходимости соблюдения этих правил, а также привлечения внимания родителей к проблеме безопасности детей- пешеходов и пассажиров 14 сентября в детских садах Гаврилов- Яма прошел «Единый день дорожной безопасности».

В каждом образовательном учреждении в этот день были подготовлены интересные мероприятия, включающие в себя разнообразные виды деятельности: в детском саду «Ленок» ребята с удовольствием знакомились с работой юных инспекторов движения, вместе с ними повторяли Правила, после чего приняли участие в «Дорожной эстафете», разделившись на команды. Конечно, ни проигравших, ни победителей здесь не было – главное, что ребята повторили Правила дорожного движения. Для воспитанников детского сада «Солнышко» кадеты Госавтоинспекции провели обучающее занятие - просмотрев видеоролики, дети повторили правила безопасного поведения для пешеходов и велосипедистов, вспомнили о необходимости использования при поездках на велосипеде средств защиты и важности световозвращающих элементов, как для пешеходов, так и для велосипедистов. После чего закрепили полученные знания на автоплощадке.

Для родителей в этот день прошли родительские собрания, основной тематикой которых стало использование детских удерживающих устройств, для перевозки юных пассажиров. Также сотрудники Госавтоинспекторы акцентировали особое внимание на роли семьи в развитии у ребенка культуры безопасного поведения на дороге, призвали законных представителей не оставлять детей без родительского внимания на придворовых игровых площадках и в салоне автомобиля. По окончанию мероприятия инспекторы вручили родителям памятки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и правилам перевозки детей в салоне автомобиля.





Дата изменения: 18.09.2017 11:48:30

Возврат к списку