Вернуться к обычному виду

День Здоровья и Спорта в Средней школе №1

День Здоровья и Спорта в Средней школе №1 19.09.2017
Спорт

16 сентября стал Днем Здоровья и Спорта для учеников школы №1. Открыла его торжественная линейка, на которой ведущие еще раз поразмышляли о том, что такое здоровье и для чего так необходимо его сохранять. Пятиклассники напомнили правила здорового образа жизни, а старшеклассницы подарили всем зрителям зажигательный танцевальный флэш-моб.

Потом начались соревнования по разным видам спорта: бег на 60 м, прыжки в длину, легкоатлетическая эстафета, подтягивание, отжимание, волейбол в кругу, штрафные броски в баскетболе, прыжки через скакалку, пресс, набивание футбольного мяча одной ногой.

Для учеников, освобожденных от занятий физической культурой, была проведена викторина «И это всё о спорте!». Отвечая на каверзные вопросы, ребята доказали, что знают историю развития олимпийского движения, ориентируются в видах спорта и узнают в лицо ведущих мировых спортсменов. Самые младшие участники этого праздника, пятиклассники, проявили свою ловкость, быстроту и силу в «Весёлых стартах».

Закончились соревнования награждением чемпионов и победителей под дружные аплодисменты всех участников. Спасибо организаторам этого праздника - одиннадцатиклассникам и учителям физкультуры Сорокину Александру Витальевичу, Барашковой Ольге Александровне и Ворониной Анне Петровне.




Дата изменения: 19.09.2017 14:28:15

Возврат к списку