Вернуться к обычному виду

«Автокресло-детям»

«Автокресло-детям» 26.09.2017
ГИБДД

Родители и инспекторы объединили свои усилия при проведении профилактического мероприятия «Автокресло-детям»

Нарушение правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе детей, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью. Своевременное предупреждение и выявление таких нарушений – одна из важнейших составляющих профилактической работы Госавтоинспекции.

Именно такая цель объединила инспекторов и родителей при проведении профилактического мероприятия «Автокресло- детям» - «родительский патруль» расположился у родного детского сада и напоминал всем водителям об изменениях, связанных с перевозкой маленьких пассажиров, вступивших в силу с 10 августа 2017 года. Родители призывали перевозить детей до семилетнего возраста только в детских удерживающих креслах. Активными помощниками при проведении акции выступили кадеты и сами дошкольники, которые рассказывали водителям стихотворения о важности безопасных перевозок и вручали памятки.

Мероприятие прошло очень позитивно, чему доказательством стали водительские улыбки и благодарность. А инспекторы уверены - услышав призыв от малыша, каждый родитель - водитель задумается об ответственности и пристегнет самое дорогое.





Дата изменения: 26.09.2017 16:52:05

Возврат к списку