Вернуться к обычному виду

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ 26.09.2017
Культура

В минувшую пятницу в спортивном комплексе «Спринт» состоялся настоящий спортивный батл среди школьников и студентов района. Атмосфера настоящего спортивного соперничества царила буквально в каждом миллиметре. А все, потому что в этот день команды «бились» за честь представлять наш район на областном фестивале здорового образа жизни «Добавь движения 2017».

В этот день можно было наблюдать небывалое скопление людей - более 100 человек, 10 команд. И все - от мала до велика - в спортивной форме, а главное - готовые выложиться на сто процентов, чтобы победить. Районные отборочные соревнования «Добавь движения 2017» объединили увлеченную спортом молодежь. Прошел он масштабно и с размахом, других слов не подобрать. Участники испытали себя более чем в 6 видах спорта. Дракон, эстафета, ринго, перетягивание каната, гатс – он же фрисби и московское ориентирование.

Никого не оставило равнодушным зрелищное соревнование по перетягиванию каната. Все молодые люди проявили не только силу, ловкость и выносливость, но также и умение слаженно работать в команде. Никто не хотел проиграть, а потому каждый выкладывался на полную, чтобы принести своей команде победу.

Помимо мужской командной игры по перетягиванию каната была организована и легкоатлетическая эстафета. Шанс посоревноваться в быстроте, чтобы прийти к финишу первым, выпал всем участникам. После данного спортивного вида все команды очень устают, но и одновременно получают массу положительных эмоций.

Борьба была напряженной, поддержка болельщиков - горячей, судейство - строгим. Штрафные баллы присуждались за малейшие нарушения, и до конца не было понятно, какие команды займут призовые места, ведь в этой борьбе решающим мог оказаться буквально один балл.

В результате соревнований представлять наш район отправятся две команды. Команда школьников из средней школы №1 – под абсолютно оправдывающим названием «Спортсмены» и команда студентов из Великосельского аграрного колледжа – «Дружина».

«Добавь движения» это всегда очень яркое спортивное мероприятие, которое позволяет пообщаться с людьми, близкими тебе по духу, зарядиться позитивом и отличными эмоциями, а также попробовать свои силы на серьезных спортивных видах. Удачи нашим ребятам!





Дата изменения: 26.09.2017 16:52:54

Возврат к списку