Вернуться к обычному виду

ОСЕНЬ – НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ГРУСТИ

ОСЕНЬ – НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ГРУСТИ 09.11.2017
Молодежная политика

Людям в теплое летнее время года всегда свойственна большая подвижность, тяга к путешествиям, повышается жизненный тонус и энергия. А осень, напротив, период покоя, а для людей - еще и частых депрессий и скуки. Но наш Гаврилов-Ямский Молодежный центр не придерживается таких позиций и старается даже в пасмурное и серое время года наполнять жизнь молодежи массой интересных мероприятий.

Осенняя пора в Гаврилов-Ямском районе началась с открытых соревнований по настольному теннису, которые проходили в деревне Шалаево и селе Ильинское-Урусово. Весь турнир, который длился больше недели проходил в упорной и интересной борьбе, юные спортсмены смогли показать свой спортивный характер, ловкость и мастерство. Ведь в таком виде спорта нужна высокая физическая подготовленность, позволяющая стремительно перемещаться, мгновенно наносить удары, а отсюда и уверенность в своих силах, умение четко осуществлять намеченный план. Победители будут «биться» за звание лучшего из лучшего на «Битве чемпионов», которое на днях стартует в стенах Молодежного центра в Гаврилов-Яме.

Осень открыла и серию патриотических квест-игр, первой из которых стала Всероссийская историческая квсет-игра «1944. Дети победы». По легенде квеста игрокам предстояло отправиться в прошлое и взглянуть на Великую Отечественную войну глазами тех, чье детство прошло под свист пуль и грохот снарядов. Это Зины Портновой, Лени Голикова, Марата Казея, Саши Чекалина и многих других героев, чьи имена навсегда вписаны в историю нашей страны. Сценарий квеста был создан на основе достоверных исторических фактов, воспоминаний детей и ветеранов Великой Отечественной войны. Выполняя задания, участники узнали интересные факты о самом героическом и трагическом периоде нашей истории, а также о роли детей на фронте и в тылу. Участники квеста отправились по следам юных героев, чтобы найти все пароли и явки и подобрать секретный код, который позволит получить доступ к архивам пункта командования и определить местоположение героини. Пройдя весь маршрут, игроки познакомились с историческими фактами об одной из самых героических страниц истории нашей страны. Все справились со своей задачей на отлично. В финале мероприятия участникам показали видеообращение Зои Павловны Смирновой, которая в годы Великой Отечественной войны выполняла приказы подпольной антифашистской организации, действовавшей в Бресте. Именно ее жизненная история была положена в основу легенды этого патриотического квеста.

А в минувшую субботу в Молодежном центре прошла игра для молодежи, которая много и хорошо училась, читала интересные книги и смотрела познавательные фильмы. Иногда не без горечи они задумывались: господи, а зачем же мне это в реальной жизни? Где же мне блеснуть своими познаниями и пообщаться с равными по разуму? Ответ – интеллектуальный батл «Что? Где? Когда?». Битва умов охватила команды школьников и студентов нашего района. Здесь закипали настоящие страсти, эмоции зашкаливали, глаза горели, мозг работал почище, чем на экзамене. Хотелось кричать то от радости, то от разочарования, а от смеха начинались колики. Тема интеллектуальной игры была выбрана «Счастливая 7Я». Новый формат творческого конкурса – батл - хорошая возможность привлечь современных молодых людей к вопросам семейных ценностей и бережного отношения к ним, осознание значимости семьи как основы общества. На протяжении всего процесса интеллектуального «батла» участники команд и болельщики с большим интересом были вовлечены в игру, в ходе которой пригодились навыки и знания, умение логически мыслить, выражать правильно и четко свою точку зрения. Игра состояла из 5 блоков, где каждая команда проявила себя по максимуму. Каждый тур был по-своему интересен, командам приходилось буквально вырывать победу у команд-соперниц.

Зима уже на пороге. И вместе с зимой в Молодежный центр придут свежие идеи и планы. Но раскрывать мы их пока не станем. Скажем лишь, что молодежь ждет много сюрпризов и конкурсных мероприятий. А потому встречайте зиму вместе с нами!





Дата изменения: 09.11.2017 10:46:42

Возврат к списку