Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия в поддержку людей с ограниченными возможностями

          Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия в поддержку людей с ограниченными возможностями 01.12.2017
Молодежная политика

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалида. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, как много в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами им ежедневно приходится сталкиваться и как, не смотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.

В центре социального обслуживания «Ветеран» накануне этого дня прошло профилактическое мероприятие «Мы вместе». Инспекторы ГИБДД и кадеты по профилю Госавтоинспекции провели для бабушек и дедушек, посещающих центр, мероприятие, цель которого не только повторить правила дорожного движения, но и обратить внимание общественности на людей, которые из-за физических особенностей, ограничены в движении по улицам.

Ребята не только рассказали о своей деятельности, направленной на профилактику безопасности дорожного движения в Гаврилов-Ямском районе, но и напомнили взрослым участникам мероприятия, как важно беречь свою жизнь на проезжей части- соблюдать правила дорожного движения, быть внимательным и осторожным пешеходом, обязательно иметь на своей верхней одежде световозвращающие элементы. Тематический фильм «Движение без опасности» вызвал живой интерес всех собравшихся – участники убедились, как важно взаимодействие на дороге пешехода и водителя и прежде, чем перейти проезжую часть необходимо убедиться в безопасности. Так же кадеты напомнили пожилым людям о том, как важно быть грамотным пассажиром и пристегать ремень безопасности в автомобиле - вместе с детьми они приняли участие во всероссийской профилактической акции «Пристегнись#Россия».

По окончанию мероприятия Сотрудники Госавтоинспекции вручили всем участникам мероприятия тематические буклеты по безопасности дорожного движения. Завершился праздник общей фотографией на память и пожеланиями встретиться еще.





Дата изменения: 01.12.2017 09:16:14

Возврат к списку