Вернуться к обычному виду

ПРАЗДНИК ДОБРА

ПРАЗДНИК ДОБРА 12.12.2017
Молодежная политика

Безвозмездно творить добро может далеко не каждый человек. Но таких отчаянных людей, к счастью, очень много. Таких людей называют добровольцами или волонтерами. В Гаврилов-Ямском районе тоже есть люди, готовые прийти на помощь. На плечах этих смельчаков - уборка общественных мест, помощь старикам и детям, проведение всевозможных акций и многое другое. Всех их дел не перечислить! Но ведь доброта заслуживает похвалы и благодарности, пусть и наши волонтеры совершенно не требуют никаких слов благодарности, от чистого сердца выполняя посильную работу. Наверное, день волонтера и был придуман для того, что выразить им всю свою признательность и любовь.

Поздравили наших активистов в минувшую субботу, 9 декабря в стенах Молодежного центра, ставшего для них уже родным.

Для празднования первого национального праздника для волонтеров «День добровольца 2017» в этот день собрались все волонтерские отряды района.

В начале мероприятия мы вспомнили о деятельности волонтеров, наградили победителей ежемесячного конкурса «Лучший волонтер месяца». Торжественное вручение личных книжек волонтера прошло для людей, которые только начинают пробовать себя в добровольческой деятельности.

Самой интересной частью стала развлекательно-игровая программа. Игра предполагала разделение всех участников на четыре команды, что способствовало развитию диалогового общения между отрядами.

Участникам игры предлагалось нарисовать и презентовать портрет идеального волонтера, в результате чего выделились определенные качества и навыки человека-добровольца.

Одним из самых сложных заданий оказалось проведение дебатов. Командам необходимо было привести аргументы в подтверждение либо опровержение утверждений «Волонтерская деятельность мешает учебе» и «Волонтер за свою деятельность ничего не получает». Наибольшее количество баллов получили команды, которым удалось перевести соперника на свою сторону.

Добровольческая деятельность интересна и многогранна, именно о ней пришлось рассказать командам - остальным участникам игры и членам жюри в необычной форме. Им предлагалось озвучить видеоролики, фрагменты фильмов: «Тимур и его команда», «Джуманджи», «Телепузики» и другие.

По итогу всех испытаний победила команда «Бояре», с чем мы их поздравляем!

Все участники уже в режиме ожидания 2018 года, который объявили годом добровольцев. Молодежь становится особенно востребована. Можно даже сказать, что молодежь - хит сезона. А потому, если ты еще не с нами, то вступай в ряды людей, дарящих добро и теплоту.





Дата изменения: 12.12.2017 15:42:57

Возврат к списку