Вернуться к обычному виду

Турнир к юбилею, или Великолепная семерка

Турнир к юбилею, или Великолепная семерка 12.12.2017
Образование

Этот учебный год для Великосельской школы особенный, юбилейный. Череда мероприятий, посвящённых этому событию, стартовала с проведения баскетбольного турнира среди городских и сельских школ района. Участниками спортивного праздника стали 7 команд из школ №1, №2, №3, №6 города Гаврилов-Яма, Шопшинской СШ и Великосельского аграрного колледжа. А хозяевами и главными организаторами этого значимого события стали учащиеся Великосельской школы.

Команды были поделены на 2 группы, в каждой из которых лидер выходил в финал для борьбы за 1 место. А команды, занявшие второе место в групповом этапе, состязались за 3-4 место. Праздник открылся матчем команды Великосельской школы и студенток аграрного колледжа, который гостеприимно принял турнир на своей территории. Первая победа наших девчонок была важна и помогла им почувствовать свои силы, быть готовыми к игре с более сильным соперником в финале. Особенно напряженной была борьба за выход из группы между Великосельской и Шопшинской школами. Сохранявшееся равенство в счете не позволяло выявить сильнейшую команду в этом непростом противостоянии.

По итогам группового этапа дальше продолжили борьбу за 3 место команды колледжа и первой школы, а за 1-2 – великосельские школьники и девушки школы №6. Игра за 3 призовое место тоже затянулась, но все же победный гол гаврилов-ямских девчонок решил исход матча. Самой захватывающей стала встреча в финале двух сильнейших команд. Наши спортсменки вели отчаянную борьбу за 1 место. После первого тайма счет был равным, но нашим девочкам не удалось удержать победу в своих сильных руках. По итогам этой игры мы получили достойное второе место.

Все команды показали настоящее желание победить, но что еще важнее – показали знание того, что надо сделать для победы.

Жеглова Мария, юнкор пресс-центра Великосельской школы





Дата изменения: 12.12.2017 15:44:00

Возврат к списку