Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекция информирует: на территории района проходит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

Госавтоинспекция информирует: на территории района проходит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы» 20.12.2017
ГИБДД

С начала текущего года на территории Гаврилов-Ямского района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних- пострадали три пассажира и один пешеход.

В целях профилактики детской аварийности в рамках Всероссийской кампании «Внимание! Дети!» с 18 декабря 2017 по 15 января 2018 на территории Гаврилов-Ямского района организовано проведение профилактического мероприятия «Зимние каникулы», в рамках которого сотрудники ГИБДД проведут комплекс информационно-пропагандистких мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме того, особое внимание инспекторского состава будет обращено на соблюдение водителями скоростного режима вблизи общеобразовательных организаций, правил проезда пешеходных переходов, а также на выполнение требований безопасности при перевозке детей- использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Зимние каникулы – это не только новогодние праздники, это еще и время, когда наибольшее количество детей и подростков имеет наименьший контроль со стороны взрослых. Чтобы избежать трагедии уже сейчас полицейские выходят в образовательные организации с целью напомнить школьникам правила поведения на улице:

-катание на санках, лыжах и коньках вблизи дорог может привести к беде, необходимо найти безопасное место для забав;

- короткий световой день, ранние сумерки, снегопад ухудшают зрительное восприятие объектов, поэтому переход через дорогу в неблагоприятную погоду требует особого внимания – не спешите при переходе проезжей части в непогоду, убедитесь в его безопасности;

- в темное время суток или в сумерки необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы. Это поможет водителю своевременно среагировать на появление пешехода на проезжей части и избежать происшествия.





Дата изменения: 20.12.2017 12:49:16

Возврат к списку